Подбор электроники - Трофи и Триал

SPIRITUS

Из всего многообразия виденного паленого не в спорте, причина напрашивается одна - влага… вода, талый снег или конденсат, не суть. Бывали необычные случаи, но это считанные проценты и видимо просто брак.

Единственный метод борьбы - после каждой мокрой покатушки, после каждой мойки под душем или при сильных перепадах температуры тщательно сушить электронику. Это миф, что герметизация не дает проникать воде внутрь и модель можно просто поставить на полку. Герметизация лишь многократно увеличивает время проникновения влаги к плате, но не изолирует полностью. Наши реги испытывают серьезные перепады температур и микротрещины есть при любом герметике, лаке и т.п.

Доп защита кстати желательна…даже гермеченый рег перед заплывом желательно брызгать водоотталкивающим спреем.

Редчайший случай когда при таком обращении сгорал дорогой рег не откатав 3-5лет.

Saitov:

Это вот прям точно)) пару дней назад сгорел у меня XERUN XR8 SCT 1/8. Был качественно гермечен, плавал много, все норм. Но вот подключил в очередной раз аккум и началось fire show! Полыхало из места выхода одного силового провода и плюс сбоку из корпуса.

Теперь вот думай - есть ли смысл тратить деньги на несовсем бюджетные регули, если горит реально все.

По проводам влага проходит скорее всего… наверняка эту пылающую фазу и закоротило раз не при езде, а при подключении.

DimIv
SPIRITUS:

причина напрашивается одна - влага… вода, талый снег или конденсат, не суть. Единственный метод борьбы - после каждой мокрой покатушки, после каждой мойки под душем или при сильных перепадах температуры тщательно сушить электронику. Это миф, что герметизация не дает проникать воде внутрь и модель можно просто поставить на полку. даже гермеченый рег перед заплывом желательно брызгать водоотталкивающим спреем.
Редчайший случай когда при таком обращении сгорал дорогой рег не откатав 3-5лет.

почти поверил, но

  1. у меня за 4 года из 15 регов 1/8 только у одного сгорело 1-2 фета с движком 160А.
  2. есть такая машина - Тесла… там рег тоже есть и токи побольше наших и мощности и т.д. что-то не видел в продаже "продам, сгорел рег, пересел на бензинку, машине 4 года )))
Saitov
Maxmk:

Открытый огонь есть, корка цела ?!

Слава Богу без кузова это было все))

А первый регуль сгорел когда салон не был установлен под кузов! Плюс был на улице снег тогда - успел закидать все)

SPIRITUS
DimIv:

почти поверил, но

  1. у меня за 4 года из 15 регов 1/8 только у одного сгорело 1-2 фета с движком 160А.
  2. есть такая машина - Тесла… там рег тоже есть и токи побольше наших и мощности и т.д. что-то не видел в продаже "продам, сгорел рег, пересел на бензинку, машине 4 года )))

Если честно, то не совсем понял о чем речь…

  1. я свои наблюдения описал. Причем, получив от рега все что хотел, когда он уже устаревает и надоедает, я его обычно не несу в барахолку, а начинаю экспериментировать постепенно увеличивая нагрузки и прекращая сушить и брызгать. Так вот, запакованные реги 1\10 таскают 1\8 и ничего…но вот стоит пару месяцев не посушить после воды и 3х-5ти летний рег обычно устраивает шоу.
  2. тем более не понял причем тут тесла…хотя если интересно, топите ее регулярно в речке и посмотрите как тот рег будет работать… если конечно переживет первый заплыв 😉
8 days later
Toper_89

Подскажите на сколько критично двигатель takin 412 proof 1800kv в связке с mamboy x кормить 2s lipo, у мотора смущающая характеристика по питанию Input Voltage:
2S - 5700kV / 4600kV / 3100kV
3S - 3100kV / 2300kV / 1800kV
4S - 2300kV / 1800kV / 1200kV
5S - 1800kV / 1200kV / 500kV
6S - 1200kV / 500kV

andrewA27

Ваще нормально.
Ограничения по kv сверху, а не снизу

Freeman398
Toper_89:

takin 412 proof 1800kv в связке с mamboy x кормить 2s lip

Для этой связки с учетом Вашего ТРХ4, будет практичнее использовать 3S li-po.

Toper_89
Freeman398:

Для этой связки с учетом Вашего ТРХ4, будет практичнее использовать 3S li-po.

Из за веса?

andrewA27:

Ваще нормально.
Ограничения по kv сверху, а не снизу

А я думал наоборот, как. О криво они пишут и почему то по несколько номиналов сразу, спасибо

cnyx
Toper_89:

Из за веса?

В общем ниже токи при той же мощности. Выше скорость (а на ТРХ еще и пониженная есть). Оно и на 2S поедет, но 3S типа как с запасом. Соучаснегов нет в Надыме? Взять 3S и попробовать сравнить.

Toper_89

К сожелению нету, согласен на 2s будут высокие токи(выше заложенного номинала) на 4х полюсном двиге с малым kv, блин у меня два свежих 2s genc и емкости на весь день катать, 3s можно купить, а эти девать не куда, может на годик trackstar v2 взять пока, переживаю стоб китайщиной регуль не подполить

cnyx

Ничего не понимаю. У вас вопрос про мамбу и рок, причем тут китай? Про китай вы в другой теме спрашивали.

Toper_89
cnyx:

Ничего не понимаю. У вас вопрос про мамбу и рок, причем тут китай? Про китай вы в другой теме спрашивали.

Я все варианты рассматриваю, темы разделил чтоб путаницы не было, а на счет мамбы, имел ввиду китайским мотором не спалить мамбу, в случае отказа мотора, качество обмоток и так далее.

Freeman398

На 2s , тоже поедет , просто в некоторых случаях не будет хватать оборотов колёс чтоб забраться куда нибудь. Сам катал на 2 s, т.к. других не было. Мотор у меня 2280kv.

Toper_89

Убедили, заказал мейна текин 1800 proof, спасибо за помощь. С меня отчет о работе мотора на trx 4.

10 days later
morti
Вячеслав_Сорокин:

ru.aliexpress.com/…/2349268_32844244520.html (не реклама). кто знает что это? Пойдет ли это в качестве свича для включения света с 3-о канала?

судя по описалову это мигалка светодиодами на третий канал, как свич проще использовать плату с мелкой сервы, переделка очень простая.

Innuendo
Вячеслав_Сорокин:

Пойдет ли это в качестве свича для включения света с 3-о канала?

Подойдет. Вешается на нее 2 комплекта диодов, надеюсь реализовано отдельное и совместное включение(самому такая едет, еще не тестил). Ну и из минусов режим стробоскопов, но как то пофиг, просто прощелкал его и все.

morti
Innuendo:

Подойдет. Вешается на нее 2 комплекта диодов, надеюсь реализовано отдельное и совместное включение(самому такая едет, еще не тестил). Ну и из минусов режим стробоскопов, но как то пофиг, просто прощелкал его и все.

насколько я понял, там доступно 5 мигающих режимов…

есть вариант обойти мигание, но для этого нужен опыт пайки и небольшое знание электронных компонентов

Innuendo
morti:

насколько я понял, там доступно 5 мигающих режимов…

Не, судя по комментам покупателей у других продавцов - он реально поочередно или оба канала включает + есть мигалка.

“как это работает: 1-й CH one-off переключения позволяет выход 1, 2-й CH one-off переключения позволяет выход 2 и отключает выход 1, 3-й CH one-off переключения позволяет выход 1 + 2, 4-й CH one-off переключения позволяет выход 1 + 2 в режиме мигания, 5-й CH one-off переключения все прочь.”

Переводя на русский с машинного: 1й и 2й режимы - работают по одному из комплектов диодов, 3й режим - оба комплекта работают. 4й режим - оба комплекта мигают, 5й - выключить все.

Krum_A

Господа посоветуйте хорошую сенсорную БК систему HW на 10 масштаб.
Имею Mamba X на трофийке и HW XR8 plus на Summit.
Хочу попробовать поставить сенсорную HW на трофийку мелкому (5лет)

kabuum

Тут кстати совсем скоро у HW выходит новая сенсорная система XeRun Axe.

Обещают суперплавную работу благодаря новым мозгам и сенсору в моторе, влагозащита IP67, драгбрейк до 200%, сила торможения может зависеть от оборотов мотора (быстрее едешь начинает тормозить постепенно, медленно- сработает резче), а можно сделать постоянную силу. Встроенный в регуль блютуз (т.е. карта уже ненужна). Моторы 1200 1800 2300.
Минус это цена. Предварительно 250$ за мотор с регом…