Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 2)

Полярник
dokl36:

Где в Москве купить мелкую крепежку - например, винтики и гайки диаметром менее 3мм ?

Митинский радиорынок. 3-й этаж. Номер павильона не помню, но называется “Крепёж”.
Есть и латунные и стальные винты и гайки, но только на развес: по 50г. для мелких (менее 3мм) и по 100г. для крупных (более 3мм).

dRONsUper

есть такие винтики-гаечки в магазине на белорусской, который в подвале церкви, не помню как называется. они там толи по 20 толи по 40 штук продаются в пакетиках.

E-speed

на водном стадионе в магазине efly.ru (не реклама) винты тоже есть…

Дмитрий_36

Народ,нужна помощь…В общем последнее время axial scx10 tr (всё стандарт) при плавном и малом нажатии на газ(вперед) едет рывками,дергается;при нажатии на газ назад-едет еще плавнее и медленнее,чем раньше;кроме этого,поменялось направление тримера газа(при выкручивании этой крутилочки на пульте,модель едет назад,к тому же гораздо медленнее,чем раньше вперед),тоже самое и у кнопки полного газа.До этого не контачил включатель/выключатель модели,думал дело в нем,но разобрав его и зачистив контакты,оказалось,что он тут не причем.Кто-нибудь знает в чем дело?😦

Sergey2008

Как вариант проблема в реге или приемыше.
Пы.Сы. Тема Любые вопросы… для таких вопросов

blizzard=
Дмитрий[36

;2539348]Кто-нибудь знает в чем дело?

Я знаю- в аксиале) Тысячустопятьдесят раз писалось, что не будет он ехать со стоковой электроникой…Даже с новой на 2.4 глюки постоянные.

Vi_Vo
blizzard=:

Я знаю- в аксиале) Тысячустопятьдесят раз писалось, что не будет он ехать со стоковой электроникой…Даже с новой на 2.4 глюки постоянные.

Как это не будет? Я при заказе Аксиала руководствовался именно тем, что он в РТР варианте ездит отлично и мало ломается. Именно так рекомендовали мне сцх-10.
Ветку про Аксиалы я вроде внимательно читал…

blizzard=

А он уже получен, и проехал свои первые пару аккумов?)

Vi_Vo

Нет, пока только в дороге. Но ведь я руководствовался опытом форумчан.
Неужели он сломается после пары покатушек?

blizzard=

Нет, совсем не сломается, но сюрпризов поднесёт много. Насчёт опыта форумчан- если Вы заметили, у всех он уже не похож на аксиал, а те, у кого он пока в стоке, наверное, пока вряд-ли что сможет сказать.

Turbo_Taz

Да не волнуйтесь вы,все нормально.Ничего там не сломается,если конечно относительно бережно эксплуатировать.Да и электроника для начала и такая пойдет.Потом,если захотите докупите аппу на 2.4,рег с драгбрейком и мотор более тяговитый.
Владимир,чем же он вам так не нравится?

blizzard=

Накатал в ответ целую простыню, но форум выкинул с чего-то((( Писать заново влом, поэтому кратко: кроме цены и редуктора-всем. Попсовая игрушка-она ей и останется… Опять же, не беру во внимание проекты с серъёзными переделками. ИМХО. Что-бы понять, надо оно, или нет-сойдёт, но не более того.

Дмитрий_36

Аксиалу моему уже больше года,видел он и грязь,и песок,и снег…но до этого глюков не возникало.Вода в приемник и регуль попасть не могла,а если и попала,то высохла,ибо он стоит около месяца после последних покатушек,наверное бабайка козни устраивает…😁

pаravoz

Акс отличная телега. Из коробки на самом деле едет отлично. В том же хайлифте резина - на выброс, коробку переносить, рулевую переделывать. и даже после этого как акс он не поедет. Видел я на прошлой неделе лифтеров в деле - игрушки это, а не модели.
чорт, опять до холивара скатился.

Sergey2008

Модератор: Обсуждение аксиала в соответствующей ветке. Продолжающим будет выдан рид онли.
Володь, тебе так не нравится аксиал - сиди молчи тогда. Без обид, но надоело постоянно читать твои изречения про акс. Мне не нравится лифтер - но я не кричу в темах, что он полное г… и все дела. Если бы в аксе реально что-то так жестко ломалось и стоковая электроника полная лажа - тогда было бы оправдано хотя бы, у меня регуль акса (ае-1) ездил 2 года и продается только потому, что не поддерживает липохи.

8 days later
The_AGENT

Думаю о смене стоковых аммортов на SCX10, надумал 3 варианта в порядке убывания:

Gmade ZERO Shock Red 94mm - радует то что заправляются маслом и регулируется жесткость кольцом. Не радует что нижняя гайка пластиковая.
2x Blue Sparks Comp Shocks - не знаю, какой у них рабочий ход поршня? Как с герметичностью?
Gmade TS02 Scale Shock - Очень копийный внешний вид. Не радует что не масляные, и снова встает вопрос герметичности, ибо по конструкции сильно напоминают стоковые лифтерские…

Кто что думает?

SUPER_mONSTER
The_AGENT:

не знаю, какой у них рабочий ход поршня?

Compressed (Hole to Hole): 65mm
Uncompressed (Hole to Hole): 90mm
Следовательно 90-65=25мм рабочего хода:)

mikluho
The_AGENT:

Не радует что нижняя гайка пластиковая.

Какая гайка-то там пластиковая, не понял чёт?)