Traxxas TRX-4 1/10 Scale And Trail Crawler

Frj76
Тимоха159:

Вот так вообще можно делать? )

А чего не взять электричество на лампы с доп.выхода?

Тимоха159
Frj76:

А чего не взять электричество на лампы с доп.выхода?

Тогда придется бек к силовому приемника цеплять… хотя нашел вот такой адаптер www.aliexpress.com/item/…/32653977873.html?aff_fci…
Разъемы на приемнике и аккумуляторе хт60 сделал.
Сам пока честно говоря не пойму как лучше сделать, в голове уже каша из проводов. Подскажите как правильно? Может и приемник через бек запитать, т.е. серву по родному через приемник кормить?

Скажите кто как бек, свет и серву на 20 кг подключал? Я второй день голову сломал уже с этим вопросом.

Devout

[QUOTE=carrtman;7681270]скотч, снаружи приклеенный, отлетит моментально, на первой же кочке, шприц решает все проблемы, никаких дырок не должно быть в дисках, Шприц что решит?

Александр_Буга

Им как то давление выравнивают, сам не пробовал, по отзывам некоторых очень неудобный способ

Frj76
Devout:

Шприц что решит?

давление в колесах. Но колеса должны быть герметичны.

TrophyMan
Тимоха159:

Может и приемник через бек запитать, т.е. серву по родному через приемник кормить?

  1. Серву в приемник, бек в примемник, режем красный провод идущий в приемник от регулятора
    либо
  2. Целый провод регулятор в приемник, от сервы в приемник - управляющий провод и ноль, бек (оба - питание и ноль) цепляем к серве
    Есть же неплохое видео

там правда в одном месте есть ошибка, которая дальше исправлена

Frj76
Александр_Буга:

по отзывам некоторых очень неудобный способ

пользуюсь постоянно, удобно. Сначала сделал ниппель как на надувных с али, вот они не удобные.

TrophyMan:

Есть же неплохое видео

Жаль ребята перестали снимать видео.

garaje
Frj76:

3Д принтера у меня нет и по этому начал колхозничать.

у меня тоже нет ни принтера ни станка ! но … cloud.mail.ru/public/diFD/g5TPsoQqw cloud.mail.ru/public/diFD/g5TPsoQqw cloud.mail.ru/public/7Nfu/dkmH2VuH9 cloud.mail.ru/public/6PYp/USVVgqEaz cloud.mail.ru/public/3vvh/LaQ21mWS6 cloud.mail.ru/public/8zWV/sYrmrvmHN
ни разу не испытывал проблем с мелко-сервами. ни на Саммите(с13го года) ни на TRX, с нынешнего.

cloud.mail.ru/public/7Nfu/dkmH2VuH9

kosten900
qs110:

и сколько дней их держать?

на багги 10 и на шортах 10 за ночь отходит. тут думаю так же примерно.

Андрей_88:

а он надежный, кто нибудь реально заказывал?

бандеролькой многие пользуются. Лично не связывался. но знакомые заказывали. все хорошо прошло

Devout:

Шприц что решит?

у нас все шприцом пользуются, особенно зимой актуально. Прокол в шип (самое толстое место) и не прямой!

Frj76
garaje:

ни разу не испытывал проблем с мелко-сервами.

У меня мелкая на блокировку заднего моста умерла через 3 месяца. Переднего рабочая, но может , то отработать, то нет. На коробке выёживалась, но смог её отрегулировать и теперь работает как часы.

kosten900:

Прокол в шип (самое толстое место) и не прямой!

А если после вытаскивания иглы помять слегка это место, то вообще, нормолды.

kosten900
Frj76:

А если после вытаскивания иглы помять слегка это место

Обязательно! И ватку приложить)))) (шучу)

Frj76
kosten900:

И ватку приложить

А чего так можно было? )))

Андрей_88

Нашёл в итоге, благодаря формумчанам, где взять Traxxas TRX-4 Sport Assembly Kit за вменяемые деньги.
У меня всё же к нему душа лежит, интересно самому собрать и сразу погрузиться в неизвестное хобби + покраску тоже изучу, и по деньгам отличное предложение в рынке в целом на мой взгляд.
Осталось выбрать электронику туда, кто может подсказать, с какого набора стоит начать? Не хотел бы много тратить, т.к. первая машина. Но плавный ход, задел аппы на будущее и вообще соотношение цены\качества в приоритете

Romkins66

Аппаратур - 6 канальный радиолинк
Силовая - Совсем дёшево - тысячи в 2 уложитесь - либо рег родной с трх4,либо hobbywing 1060, плюс обслуживаемый коллектор
Дороже - hobbywing1080 плюс жестянка Holmes hobbies - но уже тысячи 4 будет
Дальше ещё дороже

Aleks_Ander
carrtman:

во многих разборных дисках нет дырок

Я полностью согласен, что дырок быть не должно, чтоб вода/пыль/грязь не попадали. Но если они есть - почему не юзать с пользой?

carrtman:

колоть покрышку нужно в самом толстом месте

Так и делал, но что-то пошло не так. Даже пузырьки видно, когда в воду опускаешь. Меееееееедленно очень, но спускает. Замечу только, что было это на Криперсах. На Айрок 1.7 никаких пузырьков не наблюдал, но стравливалась всё равно быстрее, чем хотелось. Без проблем, заметных глазу, были Баха МТЗ и Свампера Пролайн. Больше не колол, решил, что пересобрать два раза в год (лето/зима) не такой уж труд. 😃 Но способ хороший, раз им пользуются многие и не имеют проблем.

Frj76:

А чего не взять электричество на лампы с доп.выхода?

Потому-то при разряде акка может быть заметное падение яркости, а на выходе бека всегда постоянное напряжение.

Romkins66

Нуууу… бюджетный бек выдаст 6В, а так от 5 до 7,4 чаще… акк будет в конце катания явно больше 6? ))

iPOWER

если акк 2S то нижний предел 6В\6,6В (3В\3.3В на банку) ниже уже опасно разряжать.

Romkins66

Ну стоя о чем? Если напрямую будет падение яркости, то через бек оно изначально будет светить с предварительно упавшей )))

iPOWER

Я внешний свет на аксиала 2. питаю от 2S аккума на 18650 аккумов:). у меня после 2-3 часа покатушек вольтаж 7,15. емкость 1200мАч наверное.

Aleks_Ander
Romkins66:

через бек оно изначально будет светить с предварительно упавшей

Нет, если схема рассчитана на 5-6В питания.
Я про самодельную схему на 8.4В, максимум для 2S. При 6В ток в схеме упадёт в 1.5 раза, а яркость - зависит от диодов. Какие-то и не заметят, а какие-то могу вовсе потухнуть.

Frj76

После бурных обсуждений про БЕКи и напряжения стало интересно , а хватает моего сверх бюджетного бека(40 руб.) для лебедки. Вход 4.75в-23в, выход
1.0в-17в, 1.8A (3A MAX, нельзя продлить). Настроен на 5.7в. Серва сделана из МG 946R-ой сервы. примерное усилие 12кг. И вот что получилось: 2.0 кг - 1.1А, 3.4кг - 1.7кг, 5.4кг - 1.9А. Тянет, не выбивает.

carrtman

Модератор: завязываем с обсуждением магазинов

kosten900

Поставил я себе новый бампер с Китая, но когда я его поставил он стоял очень высоко и мне это не понравилось. Что я в итоге сделал - приподнял стойки крепления корпуса немного, поменял местами передний и задний держатель бамперов и вот что получилось. Ссади корка отлично садится на бампер, спереди тоже все отлично, только вот наверно нужно немного приподнять пороги какими-нибудь проставками на пару миллиметров. Фото по разнице высоты креплений стокового и китайского бампера и разница в высоте крепления на раме. затем фото бампера на переднем креплении и потом фото бампера на креплении заднего бампера (с черными шаклами)

Mihailoff

Привет всем! Вот и мне потихоньку стали подходить ништячки от китайцев) Сегодня поставил свет, но вот как его запитать, так и не понял. И можно ли запрограммировать включение фар на кнопку SET в родной аппе? Заранее спасибо всем откликнувшимся!

Romkins66

Дайте пожалуйста ссылку на такие фары?))