Tamiya CC-01, CX-01

E-speed

если трогается только при плавном нажатии на газ, то 200% это аккум севший!!!

костя25rus

да это был именно он… Просто папандер приехав из минска с соревнований по яхточкам не зарядил аккум… а я думал что зарядил… скажите, кузов лучше красить снаружи или изнутри?? по инструкции изнутри. но он блин не прозрачный какой-то весь зацарапаный… есть предположение , что надо снаружи красить… чтоб голимо не было… тамийские краски в баночках (буду аэрографом красить у меня большой стаж самолетиков и танков) нормально на кузов лягут?? Фак по СС был создан?? если был, то где он???

kayaka1

красить изнутри. это же лексан. а сверку зацарапанная это пленка, снять ее после покраски.

dokl36

Причем, сначала нужно тщательно продумать, что ты хочешь делать с кузовом (вырезка под фары, лебедку, проводка света и т.д.), а потом красить. Ибо, делая это всё ПОСЛЕ покраски, ты рискуешь ее поцарапать, ободрать и облупить- проверено.

Антон_96

Народ скажите нубу сколько милеметров хексы у ццшки

1 month later
Sergey2008

Иван, полистайте эту ветку про сс, там все довольно популярно описано и причем не единажды. еще много полезного про модификацию узнаете

dima_bad
Krasnoyarsk:

Это и есть редуктор cgi.ebay.com/…/130429084722 который ставят на цц? И если да то что из материалов понадобиться при установке?

прийдеться шась немнога попилить и акум на штатное место больше не влезит

cyberlion

в днище вырез 2*3, верхняя крышка редуктора подпилится.
А вообще не стоит ставить это редуктор… скорость очень сильно падает, и стачивает пиньоны

кстати… мой обрубыш))

Alexandr83

Не надо не чего в днище выпиливать, только не много крышку, которая шестеренки закрывает и стенку где батарейка лежит и все!!

dokl36

Дружеский совет установщикам редукторов- подумайте дважды, прежде, чем что-то покупать и врезать. Да, можно будет по гОвнам лазать поглубже, но поймите- СС-01- это НЕ ТО шасси, которое идеально подходит для говно-триала. Это вообще полу-раллийка по конструкции, разве что мост неразрезной еще на “джипестость” претендует… Тогда уж SCX-10 мучайте- там потенциала для гряземеса в разы больше. Хотя, он и без редуктора где хошь проедет… Просто, не искажайте сути шасси.

Поставив редуктор, вы все равно не “впихнете невпихуемое”- маленький клиренс и несущая “ванна” все равно не дадут вам далеко уплыть, а мост все равно будет цеплять за все подряд.

ИМХО, конечно. Хозяин-барин…

dima_bad

ну не скажи паджерик тоже неплоха ползает а и ногда даже очень хорошо

dokl36

А я и не сказал, что он плохо ползает. Просто, все нужно использовать по своему назначению. СС-01- не для триала, вот и всё. Проселок, лесные тропинки, неглубокая грязь- это пожалуйста. Причем, на высокой скорости. Вот это- его стихия, да.

dima_bad

я на своем и в глубокую грязь и на буераки вобщем не отстаю от больших братьев)))

trancer

падж и в грязи красавец с должной подготовкой и на триале, что показал Дима на соревнованиях в Тверской области 😉

dima_bad

а надо совсем немнога приложить руки и он поедит и давольно не плоха

Krasnoyarsk

Я хочу поставить редуктор потому что большие колёса ставить буду и говна месить а стрелять на нём с места это совсем не то что я хочу. Хочу чтоб тянул как паровоз.

Propan

не стоит заморачиваться с редуктором-если ваш ато не весит более 3 кг.
просто ставь новак 55 и все тяги хоть убавляй, даже если вес приблизится к 4 кг и то тяги хватает, акумы разряжаются бастро вот и все, а редуктор вещь не долговечная, большой износ пина, а главное если полетит спур --😁 найти нереально, как моя- встанет колом года на 2. так и стоит в поисках решений.

trancer

без проблем покупал Г-пакетики с ебея, единственное стоит заказать себе парочку заранее, если ставишь редуктор. потому как пока они дойдут, спур может кончиться

Krasnoyarsk

Случилась беда! Заблокировал передний диф и на первой покатушке после 40 минут нормальной работы под нагрузкой стала проскальзывать шестерня особено при езде задним ходом! Я думаю что проскальзывает спур с пиньёном так как она даже не дёргаеться! Что это и как с этим бороться!😵