Диорама подходящая для танков под открытым небом.

SPIRITUS
Tankoman=:

И сейчас вы наступаете на те же самые грабли…

Я не на что не наступаю… катаюсь с ребятами, строю, получаю удовольствие 😉 Предлагал людям вариант. Кто согласится, с тем и будем продолжать.

Фактически до осени катаем на улице, а как погода будет портится, перейдем катать на диораму в цехе, которая к тому времени будет частично установлена. Выберем какой то модуль(с размером скажем 4х4м) и это будет часть большой диорамы. Если получится, потом будем готовить второй, третий… и перетаскивать блоками на крышу)))) А там посмотрим.

Tankoman=:

А вы готовы бесплатно обслуживать мажоров и вытирать носы их сопливым детишкам? (вопрос риторический)
Если же говорить про ДИОРАМУ в истинном значении этого слова, то на мой взгляд, наиболее правильное решение было у Антона по его КОММЕРЧЕСКОМУ проекту в Кубинке… и ничего плохого нет в том что бы ЧЕСТНО зарабатывать деньги своими руками и головой…

Зачем? Посажу человечка и пусть с мажоров дерет деньги по полной. Катать бесплатно будут только те кто строит или как то иначе участвует в проекте само собой)))) Я прекрасно понимаю, что носы бесплатно никто подтирать не будет…не те времена. Но меня это особо не касается. Я то полюбому участвую)))

1 year later
Tankoman=
SPIRITUS:

Посажу человечка и пусть с мажоров дерет деньги по полной. Катать бесплатно будут только те кто строит или как то иначе участвует в проекте само собой)))) Я прекрасно понимаю, что носы бесплатно никто подтирать не будет…не те времена. Но меня это особо не касается. Я то полюбому участвую)))

Мне вот интересно стало: “… чем дело закончилось?”

Tankoman=

Есть идея, как можно объединить в одном проекте разные требования к “тихоходам” и “гонщикам”
Для гонщиков важен обзор с подиума, с минимальным количеством мертвых зон для всей трассы.
Тихоходам интересны труднопроходимые препятствия и они ходят пешком непосредственно за моделью.
Можно просто поднять гоночную трассу на второй уровень, - немного выше уровня копийных построек…

Добавлено;
…А если устраивать гонки на масштабных моделях реальных авто типа Rastar, то может получится очень зрелищный и азартный аттракцион…с вылетом моделей с трассы… и реальными катастрофами…

нафаня
Tankoman=:

…с вылетом моделей с трассы…

и разбиванием

Tankoman=:

…копийных построек…

😃

Tankoman=

… достаточно известное выражение.
“Любой каприз за ваши деньги”
Если относится к относительно дешевым покупным машинкам, как к расходному материалу, а к трассе, как зрелищному аттракциону.
… вандалоустойчивой домик из целого куска шлакоблока, на который можно садится задницей и наступать ногами
показывал тут rctank.club/showthread.php?1652-���������-���

Разбитых моделей можно найти практически задаром

SPIRITUS
Tankoman=:

Мне вот интересно стало: “… чем дело закончилось?”

Тем что владелец помещения пришёл на встречу и готов был на мега льготных условиях отдать огромную площадь, но высокопоставленный представитель танкистов просто не пришёл…
Теперь уже у нас вся инфраструктура построена, помещения сдаются и на льготных условиях(читай за символическую плату) на помещение уже рассчитыаать не приходится.
Сами танкисты тоже не смогли подтвердить участие сколько нибудь серьезного количества человек… Ради 5-7 человек в такое ввязываться за свой счет не готов.

Tankoman=
SPIRITUS:

Тем что владелец помещения пришёл на встречу и готов был на мега льготных условиях отдать огромную площадь, но высокопоставленный представитель танкистов просто не пришёл…

Юрий, при всем уважении, я вас ранее пытался об этом предупредить…
По факту, просто нет столько клубных фанатов готовых регулярно, хотя бы раз в неделю, катать свои танчики на улице.
Исходя из этих реалий, предпочтительнее делать аттракцион - универсальную трассу с элементами диорамы, под разные типы копийных моделей и игрушками “напрокат” и рассчитывать на рядовых посетителей с детьми, которые смотрят на это как на азартное развлечение.

SPIRITUS
Tankoman=:

Юрий, при всем уважении, я вас ранее пытался об этом предупредить…
По факту, просто нет столько клубных фанатов готовых регулярно, хотя бы раз в неделю, катать свои танчики на улице.
Исходя из этих реалий, предпочтительнее делать аттракцион - универсальную трассу с элементами диорамы, под разные типы копийных моделей и игрушками “напрокат” и рассчитывать на рядовых посетителей с детьми, которые смотрят на это как на азартное развлечение.

Вы не только предупреждали… Но и способствовали тому, что люди которые хотели заняться танками, передумали вообще в это влезать. Ваш ник постоянно всплывал в разговорах и переговорах заинтересованных сторон)))) пессимизм сразу зашкаливать начинал, особенно когда люди начинали обсуждать ещё и действия некоторых активистов танкомодельного направления. Так что да, можете считать, что сделали все, что бы не было ничего… Продолжайте и дальше пугать потенциальных участников))))

Tankoman=
SPIRITUS:

Вы не только предупреждали… Но и способствовали тому, что люди которые хотели заняться танками, передумали вообще в это влезать. Ваш ник постоянно всплывал в разговорах и переговорах заинтересованных сторон)))) пессимизм сразу зашкаливать начинал, особенно когда люди начинали обсуждать ещё и действия некоторых активистов танкомодельного направления. Так что да, можете считать, что сделали все, что бы не было ничего… Продолжайте и дальше пугать потенциальных участников))))

Сэр, если соизволили кого-либо, в чем-либо обвинять, то потрудитесь предъявить факты (можно в личку), иначе оно смахивает на дискредитацию и провокацию по калометанию. К тому же вы слишком преувеличиваете мое влияние на членов сообщества. Не надо паранойи…Я не состою ни в одном великом клубе и не мечтаю о лидерстве.
Вам писали и перечисляли все попытки сделать “танкодром” начиная с 2007 года… на моей памяти было 5 проектов.
Сейчас предлагается проанализировать все причины неудач, что бы сделать продуманный и работоспособный проект, который бы устраивал большинство членов сообщества любителей радиоуправляемых копийных моделей!!!
…Что бы не было постоянных обвинений в прожектерстве и разочарований “почему это ничего не получается”…

28 days later
Tankoman=

Что бы “оставить за бортом” недопонимание,- хотел отписать в личку…однако…

SPIRITUS превысил(а) максимальный объём сохранённых личных сообщений и не может получать новые сообщения, пока не удалит часть старых.

Основной смысл здесь
Пост №102