FPV Daily

Радуют французы.
На 6 км от точки старта над горной вершиной на неизвестно какой высоте столкнулись Скайвокер и какое-то крыло. У крыла оторвало обе лопасти винта и сдохла одна серва, Скай остался невредим. В принципе, смотреть можно до середины, но уж больно красиво.

Интересный комментарий:
Ходовой акк 4s 5000 mAh
Видео-акк 3s de 460 mAh
И зачем я на бикслере 1000 мАч катаю?

Еще от того же автора thonain ролик “полет над морем облаков - 11 километров мечты”. Летает на chainlink:

www.youtube.com/watch?v=lC4ku4j1E7Q

Ну и, раз уж на то пошло, Бикслер тоже летать умеет. Где-то в Штатах, видимо

  • 915
Comments
mfilitovich

Блин, вот 11км да ещё с посадкой это просто чума! У меня только вопрос - КАК на таком расстоянии видеолинк работал?

Ru_Dreamer

11 км - далеко не предел. Вот в этом ролике его фпв-сетап описан. Частота 1,2, 8 канал. Патч-антенна хорошая, значит. А посадка, вроде, только в конце (т.е. в точке старта).

Prikupets

Как КРЫЛО летело и управлялось, если у нее серва сломалась и винт? Или там 4 сервы стояло, отдельно но элеватор и на элероны?
И как оно с 1.2 км пролетело 6 км? Качество 5 конечно не много, но все таки выходит очень безошибочно управляли им. Тем более над вершиной долго висел, похоже ветер на обратном пути встречный должен был быть…

Ru_Dreamer

Андрей, в момент аварии, судя по титрам, вышла из строя одна серва из двух. В общем-то, нигде не написано, что крыло пролетело все шесть километров. Сразу после столкновения видео возвращается к скаю, и видно быстро снижающуюся белую точку, я думаю, что это крыло и есть. И потом написано, “наконец, guigui смог забрать свое крыло в целости и сохранности”. Думаю, что крыло приземлилось куда-то в район, более доступный, чем вершина горы и сохранило остатки управляемости, чтобы не сильно сморковить.

З.ы. делал патч по вашим чертежам, спасибо. Вбок бьет метров на 200-300, а уж в прямом направлении потестить на дальность пока не смог, еще только предстоит 😃