Карбоновая 3D пленка (3D ткань)

Защита корки при башинге …


Гуглим - карбоновая 3D пленка, еще 3D ткань. Пленка клеится как скотч. Под струей бытового фена, при температуре 40-60 градусов, становится тягучая, мягкая и липучая. Есть много разных расцветок. Прозрачная, матовая, глянцевая, с рисунками разными, много под карбон. Толщина от 12 - 250 микрон. Брал самые толстые. Продается в рулонах 1,3 метра ширина, 50-100 метров длина. Обтягивают в основном автомобили, сотовые телефоны ноутбуки. У нас в Перми, много где продается оказывается. 900 руб погонный метр. Отпускают хоть по 10 см. На 500 рублей купил две расцветки, раз 20 обтянуть модель можно. Купил красный 3D карбон 120 микрон и серую 3D ткань 250 микрон, ресунок тоже под карбон. Клеить желательно вдвоем, один фен на максимуме температуры держит над твоими руками, второй подымает ткань - подогревает, и начинает лепить скульптуру. Второй при этом продолжает слегка подогревать сверху этот процесс не опуская фен близко, иначе будет обжигать руки. Я примерно 3 слоя лепил. В проблемных местах укрепил еще 2 слоями полосками.
Ошибся и много пузырьков, а протыкать иголкой нет желания - не беда - оп оп, подковырнул и сдернул шкурку. На морозе ломается ТОЛЬКО по трещинам старого корпуса, при очень сильном ударе. Совсем сильный удар не считаем 😃.
Катал на морозе -10, зверски катал, специально переворачивал и прыгал с высоты метра.

С высоты 3-5 метров при падении на корпус, на морозе, естественно лопается и корпус и 3D ткань, и модель разлетается 😃 Без морозов пока не испытывал.

На макушке крышы пленка шоркается со временем, и приходится ее обновлять, или потертости прикрывать еще одним слоем. Стал клеить на крышу модели 3D ткань квадратными кусочками. 3D ткань меньше тянется , более толстая и на ощупь, как тонкая резина.
Да выглядит не очень без рисунков окон и дверей, но мне важнее практичность, чем красота.


При баггийном , низком корпусе, при перевороте шоркается только макушка, вот только макушку и защищаем. Изшоркалась макушка, клеим новый квадратик из пленки.

Вот защита корпуса другой модели. Защищаю те места, где корпус будет соприкасаться с асфальтом при перевороте.



  • 2800
Comments
RC_Buyer

Тоже заказал себе карбончика, с ебея)) тоже корпус изношенный хочу затянуть, но в черный)

syryl

Ширина от 12 - 250 микрон.

Ужос, как же много полосок ушло на оклейку корпуса 😃

Dmitryi
INVISIBLE315;bt73435

карбончика, с ебея))

ссылочку можно?

Stannoid

Ужос, как же много полосок ушло на оклейку корпуса

Исправлено на толщина 😃