Свет для мелкого

Свет с сыном решили разместить в кузове, для более, как кажется для нас, быстрого доступа ко всем частям саважа при ТО, чтобы провода по раме не мешались. Ничего нового, почти все идеи были взяты из дневников и сообщений форума, за что огромное спасибо всем в этой ветке.
Свет запитан на третий канал через UBEC с питанием 6V, заранее, для удобства из гермобокса был выведен разъем на свет и серву(на всякий случай для быстрой замены), чтобы не лазить в него часто. Приемник с антеной, UBEC и RS-switch разместились в гермобоксе, резинка с выходом-входом проводов залита герметиком, а плата приемника, UBEC и RS-switch покрыты слоев 5-6 лаком-ПЛАСТИК 71.
Для света использован дешевый набор спаянных светодиодов и держатели , закрепленные в корке гайкой с гровером и на всякий случай синим фиксатором, что думаю, не обязательно. Светодиоды вставлены в держатели с небольшим кол-вом супер-клея только для фиксации и удобного заполнения черным герметиком для устранения засвета под корку. Провода разведены по кузову с помощью армированного скотча

  • 970
Comments
Андрейка26

Спасибо за описание. Можно попросить поделиться ссылками на всё, что было установлено. Просто совсем в этом не разбираюсь и слова “плата приемника, UBEC и RS-switch” мне совсем ни о чём не говорят. Ну и фото платы в гермобоксе и разъёмы тоже не помешали бы. Спасибо.

crocus

Ссылки на все, что было установлено, есть в тексте, плата приемника - в приемнике(ресивере), приемник в гермобоксе. Чтобы, все уместилось в гермобоксе(РС свитч, бек и приемник) - нужно поменять расположение последнего. Электро разводку делал знакомый электрик по схеме от Виктора(Vitamin), сейчас добавлю. Фото платы не покажу - т.к. нет необходимости лезть в гермобокс и приемник, там все сложено и уложено).

Андрейка26

Большое спасибо. В ближайшее время надо тоже сделать свет - модель сразу выглядит серьёзнее с ним. Свет у Вас горит постоянно или меняется в зависимости от скорости и направления движения? RS-switch в наличии нет - есть ему альтернативы на кинге или там он только один?

crocus

свет на 3 канале - вкл./выкл. на пульте, во включенном состоянии горит постоянно. Альтернативу не искал - или выжидать как появиться или без него делать - без 3 канала.