Продолжаю собирать EDGE 540T 26CC

Планировали сегодня полетать, но погода подводит +1 и ветер 10м/с, полеты обломились, решил продолжать собирать эджа. Посмотел зажигание , не понравилось то что экран высоковольтоного кабеля прокручивался в колпачке . Разобрал колпачек , экран просто вставлен и пролит клеем черного цвета. Чтоб избежать проблем с помехами я экран припаял к половинкам колпачка, собрал все обратно . Дабы защитить экран от возможного перетирания одел разрезанную по спирали трубочку из кремний-органики , попутно туда вложил дополнительный земляной провод от зажигания к двигателю, ну это на случай если всетаки по каким то причинам оборвется оплетка высоковольтного провода. На провода питания и датчика Холла одел кембрики. Собрал килл свитч с оптронной развязкой.
Бак по инструкции предлагается крепить в носовой части фюзеляжа, чтоб исключить проблемы с центровкой по мере опустошения бака решил его разместить по центру тяжести. Для этого вклеил дополнительную полочку. Бак в комплекте идет на 350 мл , я поставил на 420 мл, пока мотор катается пусть будет бак большего объема, поменять не долго. Бак закрепил стяжками, под бак положил прокладку из пенополиэтилена.
Зажигание закрепил в носовой части фюзеляжа , там очень удачное место под него. Закрепил машинку руля поворота , сделал тросовые тяги.

  • 877