Завершение сборки EDGE540T

Установил электронику на борт , ученый горьким опытом помехи на 40 мгц, утановил приемник AR7000 на 2.4Ггц. Установил ресивер в передней части фюзеляжа, в качестве рессивера поставил бак на 120мл, решение это временное, проведу эксперимент, возможно и без рессивера будет нормально, если будет эффект от рессивера, подберу емкость полегче чем бак. С центровкой особых проблемм не возникло, удачное расположение бака в центроплане, заправил полный бак центровка как вкопанная 😃. Закрепил термометр , пока буду настраивать и докатывать двигатель, считаю наличие термометра необходимостью. Вес заправленного фюзеляжа с 2 АКБ 5 баночными металгидридами составил 4007г , вес консолей 935г, вес трубы 99г , таким образом предварительный полетный вес составил 5041 -много 😦, а в будующем еще добавится капот 86г и кок примерно 50-60г. Еще на подходе дым система… Облегчать особо нечего, к сожалению, как снять 150 г, я знаю , но делать этого пока не буду, надо облетать, осмыслить обдумать, ведь как говорится в борьбе за вес теряется рассудок 😃 . Отстроил самолет как по мануалу , двойные расходы сделал 60 процентов от исходных, единственно не понял , в мануале прелагается вводить положительную экспоненту, причем не маленькую для обычного полета 25%, для 3Dполета 45% , не ошибка ли это? Я поставил отрицательную экспоненту -20. Если я не прав поправте меня , объясните для чего вводить положительную экспонету 45% ? Ведь чутье будет жуткое.
Для того чтоб консоли при перевозке не страдали, соорудил чемодан для переноски, стенки чемодана раскроил из сотового поликарбоната толщиной 5мм, на внутренние стенки наклеил изолон, внутри перегородка по диагонали, стенки между собой склеил армированным скотчем , получилось не плохо. Вес пустого чемодана ровно 2 кг.
Осталось дело за малым …, погода , вот она не радует совсем 😦. Сегодня планировали облет, но облом +7 и ветер порывы 10м/с, а после обеда и дождь в добавок зарядил, так что ждем…

  • 810
Comments
alexlord

На JR положительная экспонента это тоже самое что на хайтеке отрицательная…

PavelR2402

Могли бы и напи сать в мануале что мол for JR 😃. Тогда интересно положительная экспонента в JR, как будет выглядеть?

alexlord

А инструкцию к аппаратуре читать пробывали? или как обычно “если нифига не выходит _ прочти наконец инструкцию” 😉

PavelR2402

Да у меня собственно нет проблем с прочтением инструкции 😃. Инструкцию по JR нет желания читать , так как у меня аппаратура Futaba 9C.