Строили мы строили...

После нескольких вечеров сидения вдвоем можно сказать, что основная часть собрана, и причем мной, а не сыном.
Причина не в том, что не доверил, а в том, что сборка требует не только мозгов более подготовленных, чем в 8 лет, но и физической силы. А также, постоянно утыкаясь в проблемы сын потеряет интерес к сборке как таковой. Сам с большим трудом, как писал уже выше, вставил карданы, ребенок просто не сможет. После сборки колес болела рука, лень было идти за шуруповертом.
При установке рулевой сервы возникли сложности: Санва не подошла, шарнир рулевой тяги цеплял за балку. Пришлось поменять на Джи-р, у неё вылет оси на 3-4 мм меньше.
Теперь устанавливаем кузов и задницу из лексана. Принял решение сперва все установить, а после разобрать и покрасить, боюсь, что собирая крашенное по первому можем повредить краску.
Светодиоды в фары пока не ставили, думаю раздраконить для этого китайский фонарик-жужжалку за 100 рублей из Ашана.
В комплекте пока не хватило шурупов и много “лишних пластмассовых деталей”. Но до теж пор, пока все полностью не закончим обозначать этого не буду.

Пока заморачиваюсь с выбором аппы.
Отдавать вертолетную Джи-р-ку жалко, да и без руля она. У старой санвы джойстик разломан.
выбор пока между санвой из пилотажа и футабой. Обе 3-х канальные. в качестве аппы для авто все хорошо, но мне хочется больше каналов, для фар, доп света и зв. сигнала.
Так, что скоро придется ломать голову. Мне видится 4-х каналка, но там цены не демократичные совсем.

  • 1322
Comments
Andrew_Stick

Фоток-бы… Посмотреть хоцца.

Karalexey

Если нужны другие ракурсы, пишите, сфоткаю.