Отключение цифровой подписи драйверов для Naza-M

Если у вас произошла проблема при установки Naza M lite assistant драйверов и не можете его подключить USB к вашей Windows 8.
Для решения этой проблемы можно отключить проверку цифровой подписи драйверов. Как обычно Microsoft что-то намудрили с кодом и изменение в редакторе групповой политики не срабатывают в операционных системах Windows.

Если вам требуется установить драйвер, который не имеет цифровой подписи, и вы осознаете все риски такого действия, в этой статье покажу несколько способов отключить проверку цифровых подписей драйверов в Windows 8 (8.1)

Далее, я не несу никакой ответственности за проделанные вами действие, все действия Вы осуществляете на свой страх и риск!

_Отключение с помощью особых вариантов загрузки
_В первом случае, откройте панель Charms справа, нажмите «Параметры» — «Изменение параметров компьютера». В пункте «Обновление и восстановление» выберите «Восстановление», затем — особые варианты загрузки и нажмите «Перезагрузить сейчас».

После перезагрузки выберите пункт Диагностика, затем — Параметры загрузки и нажмите «Перезагрузка».
На появившемся экране вы сможете выбрать (цифровыми клавишами или F1-F9) пункт «Отключить обязательную проверку подписи драйверов». После загрузки операционной системы, вы сможете установить не подписанный драйвер.

_Отключение с помощью редактора локальной групповой политики
​_Следующий способ отключить проверку цифровой подписи драйвера — использовать редактор локальной групповой политики Windows 8 и 8.1. Для его запуска нажмите клавиши Win + R на клавиатуре и введите команду gpedit.msc

В редакторе локальной групповой политики откройте Конфигурация пользователя — Административные шаблоны — Система — Установка драйвера. После этого кликните дважды по пункту «Цифровая подпись драйверов устройств».

Выберите пункт «Включено», а в поле «Если Windows обнаруживает файл драйвера без цифровой подписи» выберите пункт «Пропустить». На этом все, можете нажать «Ок» и закрыть редактор локальной групповой политики — проверка отключена.

Я воспользовался первым методом. После перезагрузки установил заново драйвера и программу и он мне помог. Надеюсь эта статья была вам полезна, если да, отпишитесь в комментариях 😒

  • 949