Советы новичка 1. Дешевые регуляторы — плохое настроение.

Для тех, кто все еще страдает экономией… или “уж сколько раз твердили миру”.

Очевидно, что дневники начинают вести, как правило, опытные моделисты. Но советы “старшаков” новичками воспринимаются так же, как подростками родительские наставления — с подоплекой “а у меня будет по-другому”

Начну с наболевшего. С регуляторов.

За пол-года увлечения анонированием моделированием построено три лодки, доведено до ума две трагги 1:10 и 1:8, собрано 3 гексакоптера (1 потерян), сожжено 3 мотора и 5 (пять!) регулей.

Вот, пару дней назад при двадцатой попытке спуска на воду лодки Vanquish 1095 сам по себе пыхнул 40-долларовый 200-амперный регулятор. Второй по счету. Ну и хрен бы с ним, через неделю придет новый, но ведь сколько расстройства: получаешь, разбираешь, перепаиваешь, доводишь до ума, герметизируешь, настраиваешь, устанавливаешь, подключаешь, проверяешь, а как только соберешься к запуску, этот кирпич дымиться начинает. 😈

А что по математике получается: 2*40$ регуля + 2*10$ доставка = 100$, и все ради того, чтобы, наконец, потратить еще 100$ с надеждой, что в этот раз все поедет и не пыхнет.

Вообщем, совет #1 — рассматривая дешевый регулятор, умножьте его цену на 2, и чтобы не тратить время и нервы, купите подходящий по параметрам, но в два раза дороже. Поверьте, только выиграете.

  • 1311
Comments
mfilitovich

Не соглашусь, не всегда “в два раза дороже” лучше. Нужно смотреть на производителя и на отзывы коллег-моделистов, зачастую именно опыт эксплуатации расскажет о надежности конкретной модели значительно больше чем ценник. ИМХО.

John63

Я тоже не соглашусь, тем летом у друга спалил в воздухе самолёт дорогущий брендовый регулятор.

masonx

соглошусь! дешовое барахло для начинающих но есть грань когда надо понимать что если не хочешь тратится дважды лучше приобрести один раз дорогое целее нервы и модель будет.

shura2000

с дешевыми регами - это лотерея.

Shuricus

Довольно выигрышная лотерея.
Из наверно более 30ти регулей разных типов которые у меня были, сгорели только два и оба на земле в режиме испытаний. Все регули только классический дешевый китай.

Фигня все это. Брак есть везде. В дорогих возможно чуть меньше.