Решение конём или вопля почтово-курьрская

В общем, решился на атаку. В смысле - делать свое, кастомайзное чудо. Но, рассудив логически (видимо в этом ошипка) решил пойти по пути последовательного.
Задача: управление коптером (соосный хели или квадро - сути не меняет) с нормального джойстика.
Суть: усб-джой на ардуине, кидающий управление на леталку, тоже на ардуине. Важно: не ардупилот и т.п., а самописное и настроенное чУдовище, возможно с ОСД обратно на пульт. Джой вполне комфорный, и позволяет на одной руке собрать управление не только самим коптером, но и камерой. Да, я знаю что “простых путей не ищут, а найдя - обходят”. И себе на нижнюю точку сидалищной опоры я зарабатываю длительный геморрой с програмированием и … о. удовольствие от самостоятельного разбирательства в софте и железе. И главное - фулл кастомайз. В общем, хватит курить бамбук - пора делом заняться. А вот тут-то и подкралась пушистая сибирская лисичка…
Заказал в Промэлектронике (СПБ) наборчик из Ардуины, USB-шилда, батареечного отсека + небольшой усб-плеер от мастеркита (собрался сделать неубиваемый проигрыватель сказок и колыбельных своему спиногрызу). В общем, вышло на 4500 рублей с доставкой в 440рублей. Доставка - от СПСР-Експресс (СПБ).
Заказ был сделан в вторник. В среду - заказ поступил в курьерскую службу. Утром меня ждало письмо об этом событии, которое через 5 минут было продублировано жестким женским голосом уже в телефон. Доставка в четверг, с 10 до 18 и никакое другое время. А у меня именно в этот день - поездка в РЖД на полдня. Дал ребятам на работе денег, пасспорт, мол “если что - заберите посылку”. Курьер до 18 не появился. в 18:20 - первый мой звонок “а не позволите ли узнать”. 5 минут болтания на линии - сброс. 18:40 - курьера не видно, второй звонок “где его носят?” - ответ: будет через 10 минут. 19:10 - курьер потерялся в городе, и на МОЙ звонок “какого черта?” ответ - “ой, он к вам приедет завтра”. Завтра (в пятницу) он так и не доехал. уже в середине дня, я решился на звонок , взяв сразу быка за рога “какого хрена и где?”. Ответ был убойным “он к вам не доберется, и в понедельник тоже не известно”. Ититькина жизнь и жеванный крот, за 400 рублей можно было найти студента, который донесет посылку. за 300 рублей, интернет-магазины, вроде ONNO и т.п. бегают по всему городу, чтобы поймать и отдать груз в жвала покупателю, а тут - 4 дня в сухую из СПБ в СПБ на обещаниях! Черт… у слоупочты кажется есть конкурент - стая одноногих черепах.

  • 975
Comments
masonx

за 400 рублей и я б привез))))) а при хорошей беседе с земляком и подавно бесплатно))))

я кстати к примеру, когда свои лоты по питеру продаю, доставка до метро бесплатная только рамки с семи до 23 00 в любую точку города мне не обломно)
друг магазинчик открыл по тур снаряжению, конкуренция огромная в питере, при том сейчас довольно крупный по питеру-доставка бесплатная при том у них свой курьер, очень адекватные цены как на товар так и на курьера-200 рублей, а для своих, частых клиентов или знакомых он вообще часто лично приезжает на машине и вручает - чтоб по быстрей было и это учесть что продажы в день по 70-100 артикулов уходит, т.е. человек-владелец не просто сидит и получает бабло, а сам всегда в курсе всех заказов и работой своих сотрудников))
просто как говорится-многие еще не поняли, что прав не продавец а покупатель-а покупатель эволюционировал, 21век уже, и хочет уже качественные, быстрые услуги.

А то что вы описали - ничего хорошего, к примеру как наша почта - письмо по городу может идти до двух недель…такое ведение бизнеса рано или поздно приведет к кризису и застою. Хочешь обогнать конкурентов - дай клиенту современные услуги при том по адекватной цене, современное быстрое реагирование на вопросы и доставку)))

Заказывал жене большой букет цветов тоже у современной конторки-51 розу, при том заказ сделал - через два часа уже все привезли к офису-за доставку ничего не взяли хотя сначала оговаривалось 200 рублей и в инвойсе даже было указано-при том как я понял, привез даже не курьер а один из сотрудников конторы ибо судя по адресу им было легче не курьера заказывать, а банально самим довести две станции метро. Вот это я понимаю.

Andrew_Stick

стая одноногих черепах

жеванный крот

😃😃

Maxbl4

Есть большая вероятность, что через USB, arduino и всё остальное в сумме, сигнал будет идти с такими задержками, что управлять чем-то кроме баржи будет затруднительно. Задержка в 100мс очень ощущается, а 500 - уже не реально для вертолёта.

DireSnake

ну, проверим боем, что тут еще сказать.

попутно изучается вопрос поиска нормальных рс-передатчик-приемников и их ингеграцию.

а посылка, кстати пришла. как оказалось, “бешеная собака сделала крюк”. А именно: СПБ магазин сделал отгрузку с МСК-склада, за ночь перекинул в СПБ, и после таки четверг-пятница груз мариновался в попытках до меня добраться. Добрался в понедельник.

Maxbl4

Удачи, я просто предупредил о возможных проблемах. Пиши о прогрессе, интересно.