долетался

Ну вот, решил попробовать сам без надзора опытных запустить самолет. Первый же взлет оказался последним… 😦 сломал последний пропеллер, сильно поломал усилители крыла, причем один из усилителей и крепление к фюзеляжу так и не нашел в траве… попробую отремонтировать, посмотрим, что получится 😦

  • 732
Comments
ВитГо

важно понимать какое именно действие было неправильным и привело к таким последствиям…

падать это нормально… и чем лучше летаешь - тем более обидны падения, и часто очень и очень сильны…
где то пару лет назад у Пираньи был интересный фотообзор как он на соревнованиях свой вертолет разложил… очень качественные фото (да еще видать в быстрой сериальной съемке)…
помню он в конце написал: первые 30 минут думал о самоубийстве…

так бывает, главное не отчаиваться, и пережить эти самые 30 минут…

а модель либо восстановить, либо построить новую, либо купить… и снова летать !

Darkcyber

спасибо, так и планирую… попробую пока починить, благо фюзеляж и сами крылья целые

dima70

Больше тренировок в симе! Ломать пропы по началу - это нормально 😃 У меня тоже так было, как полет, так минус пропеллер. Всё приходит с опытом. Присутствие опытных товарищей рядом было бы кстати, еще лучше для начала - летать на шнурке.

Darkcyber

про сим не могу ничего сказать, как показала практика поведение самолета в нем и в жизни крайне сильно отличается, моторику в симе нарабатываю, но удержать модель в воздухе это помогает мало, только разве что не путаюсь в направлениях

есть мнение, что самолет просто слишком сложный для новичка

Vizik

Настрой самолёт правильно 😃 в обратном случае он и в руках продвинутого не полетит. Мои самособранные самолёты даже не взлетают выше 4 метров на первом полёте, пока не получается их настроить (если вообще получается до того, как модель превратится в дрова).