Сборка Skywalker v6 - 1880 (Condor) часть 2

Продолжаю сборку. В планах – успеть сделать до выходных.

Склеил половинки фюзеляжа. Штатного клея действительно оказалось слишком мало. Его хватило на то, чтобы вклеить хвостовую балку, крепление заднего крыла и крепления в носу. Всё.
Попытка склеить фюзеляж была предпринята, но закончилась не очень хорошо. Клей очень хороший, но быстро подсыхает, особенно если его размазать. К сожалению остались плохо промазанные места и после ночи под всевозможным грузом (сок, бутылки с водой, штатив и коробка от гравера) фюзеляж в некоторых местах имел щели, не сквозные конечно, но все же заметное расхождение.

Я решил не усложнять себе задачу вклейкой петель, поэтому РВ и РН проклеил полосками хорошего (USA) армированного скотча.
Также на фото видно укороченные провода сервамашинок и их коннекторы.

Новая моторама была вырезана из фанеры 4мм, я планировал поставить забивные мебельные гайки M3 но так и не нашел их, поэтому пришлось использовать 4М

Также пришлось расширить отверстия в крестовине крепления мотора и подложить еще фанеру 2мм чтобы при работе мотор не вдавливал гайки в пену самолета.

В общем моторама меня расстроила. А все из-за забавных гаек. Вес у нее теперь как у слона. Если мне вдруг попадуться гайки нужного размера (может кто такие видел М3?) то я в обязательном порядке переделаю этот ужас.

Немного позже я проклеил фюзеляж еще раз, где-то циакрином, где-то клеем с ХК и приклеил мотораму, а в крылья сервомашинки.

А еще нашел на RC Groups тесты мотора, который я планировал установить (3536/1450kv) с моим пропеллером

9x6 APC
5.6A = 310g thrust
11.15A = 470g thrust
16.00A = 585g thrust
23.5A = 760g thrust
52.0A MAX = 1235g thrust

И это меня тоже не обрадовало… Мой регуль рассчитан на 50А а как видно из теста, максимум он выдал аж 52А причем тяга оказалась не самой эффективной. Куда интереснее использовать про 9х5 Master Airscrew но у меня такого нет.
Вероятно я пересмотрю решение относитльно ВМГ и поставлю второй мотор 1250kv а проп оставлю 9х6 APC. Так должно получиться эффективнее, чем уменьшать расход мотора в аппе. Ваши комментарии?

Продолжаю двигаться по плану. На очереди установка автопилота и ФПВ

  • 1574