Небольшая доработка FXT Viper для защиты от пыли.

Основным, и, по-моему, самым “страшным” недостатком шлема FXT Viper является попадание пыли и мусора внутрь шлема на зеркала. Между тем защита от этих неприятностей элементарна. Нужно пристроить защитное стекло или пленку. Я для простоты вставил пленку. Рассчитывал, что это будет временное решение. Ага. 😃

У меня был кусок защитной пленки от планшета. Из него я и вырезал. Сначала сделал шаблон из бумаги, а потом по этому шаблону вырезал пленку. Фоток процесса не делал, но думаю и так все понятно.


В основном все получилось достаточно плотно. Возле носа зазор залепил 704м клеем.
Понятно что при сильной запыленности это не спасет, но пока, при не самом интенсивном использовании, за полгода пыль внутрь не попала. Замечу, что у всяких Eachine, уплотнение не лучше.
Кстати, таким способом можно установить линзы от сварочной маски, если кому-то не хватает фокусного расстояния штатного зеркала.

  • 857
Comments
BraveBug

а какое фокусное расстояние у вайпера - шлемы мсне не подходят - надо отодвигать изображение как-бы

SVA_sar

По ощущениям сантиметров 50. Я писал в теме про шлемы небольшой обзорчик.

У меня такая же проблема как у Вас с дальнозоркостью. Вайпер единственный который подошел без дополнительных линз, очков и переделок. Не знаю какой у него запас для прогрессирующей старческой дальнозоркости, но пока хватает.