Рама из фанеры для квадрика 310

По мотивам рамы скандинава ( www.ecksstore.se ) нарисовал своё под мелкий квадрик на 310 мм. Решил добавить ещё маленькие ножки, что бы акум. не бить. Сборку рисовать уж не стал, и так понятно куда ножки вставляются “внатяг” и на ПВА.
Напилю на каникулах =) из фанеры 8мм. Пока к ЧПУшке не подготавливал, посмотрю чем пилить … думаю или кукуруза 3шка (может 2 мм) либо фрезой по фанере 3 мм.
Рама под винты 8". Поставлю моторы на 1400 кв из загашника + винты 8 на 4,5.

  • 1356
Comments
shura2000

А вес какой предполагается? И куда-как акк цепляться будет?

chanov

Да вес не представляю (в солиде фанеру пока не ведаю как расчитать …), но у шведа летает примерно на такой же ВМГ довольно резво. Распилю - взвешу.
Акум внизу, между ножек. Крепить к перекладинам которые у дуг сверху и снизу на рисунке (спереди и сзади то есть ))). Мелочи по компоновке после реза из оргалита прототипа прикину … может что подправлю.

DntWorry
chanov;bt113941

Да вес не представляю (в солиде фанеру пока не ведаю как расчитать …),

Рассчитайте плотность фанеры и путем создания нового материала в солиде внесите полученные данные. Вот и будут весовые характеристики приближенные.

chanov

Ну пальцем в небо вроде приблизительно 120 грамм выходит … пробовать надо =) может не так подсчитал … плотность взял как у дуба - 600 кг на кубометр.

Taatarenkoff

Много режу березовую фанеру. В среднем плотность 700-760 выходит.

chanov

Нарезал прототип из 2х листов ДФП и склеил (итого 8мм) = 165 грамм с ножками … чутка многовато … перерисую немного к фанерной версии.