Blade 350QX часть 2.

Балансировка Пропеллеров для Blade 350QX

Вроде отбалансировал пропеллеры, а все равно присутствует мелкая вибрация на видео, надо балансировать вертикаль
Этот дешевый станочек www.ebay.com/itm/111061040575


не позволяет этого сделать, ну задушила жаба брать нормальный станок Dubro из за 12-16 винтов, (в последствии я все таки купил Dubro, так как пропеллеров уже развелось достаточно много)
www.ebay.com/itm/…/400713285449

поэтому берем с него ось с надетым пропеллером, ищем в кухонном шкафу две одинаковые кружки, я взял две высокие банки с детским питанием, берем супер клей и ловим вертикаль.

Практический вывод такой: этот дешевый станочек, зря выкинутые деньги. Лучше на них купить отдельно, хотя бы одну ось от станка Dubro.

Обязательно нужно ставить пропеллер по центру оси, для этого берем линейку и смотрим, чтобы с обоих сторон пропеллера было одинаковое расстояние до конца оси.
Я балансировал пропеллеры вместе с алюминиевыми колечками, предварительно закрепив их внутри пропеллера маленькой капелькой супер клея. Правильно это или нет не знаю, но в полете они находятся внутри пропов, так что думаю, что так и надо.

По факту, для балансировки вертикали карбоновых китайских пропеллеров, капли супер клея или других гелиевых клеев на ступицу не хватает, поэтому берем свинцовый грузик расплющиваем его, отрезаем кусочек и подбираем его вес уже на пропеллере, затем приклеиваем нужный кусочек на ступицу, в конечном итоге получается так

Горизонтальную балансировку производим наклеиванием толстого скотча или ленты(хорошо подходят лишние наклейки на модели) на нижнюю или верхнюю( по феншую) часть лопасти, той которая легче. Вариант с зашкуриванием наждачкой, для карбоновых пропеллеров не подходит, так как нарушится лакокрасочное покрытие и жесткость их ухудшится.

Видео как балансировать карбоновые пропы с помощью дремеля, все достаточно просто и быстро

www.youtube.com/watch?v=a3Byk8W5P_E

Разница между отбалансироваными пропами и неотбалансироваными, видна только на видео, присутствует мелкое дрожание, а так невооруженным глазом, ее вообще не видно. Если не собираетесь ставить камеру, можно не париться.

Ловить вертикаль на китайских карбоновых пропах, то еще занятие, убил на них часа полтора, пропы реально все разные, на один уходит капелька припоя, на другой целая вязанка.
Потом вязанка с оловом не понравилась, заменил ее на свинец, получилось получше. Для сравнения, 4 пропа от АРС, я отбалансил за 20 минут вместе с вертикалью, из 8 ми на 2х вообще не пришлось ловить горизонт, так что качество отливки у пропеллеров APC вполне хорошее, теперь точно могу сказать, но вот прочность хромает.

Способ с банками детского питания оказался довольно не плохим, при проверке таким образом отбалансированых пропеллеров на станке Dubro, они оказались отлично отбалансироваными.

Покраска Blade 350QX
В стоке передние пропеллеры красного цвета, после их замены на карбон или АРС, становиться трудно определять в воздухе передок коптера.
Решено было покрасить раму. Красил красной краской Тамия для поликарбаната, применяеться для покраски корпусов различных моделей, продаеться в любом хоббийном магазине.
Вообщем итог :

По факту использования скажу, что лучше красить все таки заднюю часть коптера, гексакоптера и тд, она больше находиться в вашем поле зрения.

Коробку для переноски и хранения пришлось немного модифицировать под удлинненое шасси.

s019.radikal.ru/…/1533e4165f40.jpg (1.4 MB)s020.radikal.ru/…/976d62db2b76.jpg (1.7 MB)
В последствии куплю какой нибудь пластиковый кейс, ну а пока так.

Версия 2.0
V2 внутри изменение только одно, перенесли GPS приемник и его антену в заднюю часть коптера., теперь камера GoPro вроде не глушит GPS. После перепрошивки коптера, всем рекомендуют сделать тоже самое.

Замена корпуса на Blade 350QX

Удалось накопать, что удачные попытки переноса внутренностей, были только на раму F330, 450 рама для этого слишком большая.
Стоимость ее всего 9$, за китайский говнопластик и 30 $ за раму от DJI. Но что то, данная рама как то особо не впечатлила, вся электроника на улице, при краше лучи может и выдержат, а вот основание…врятли

У кого то в дневнике, я все таки нашел прочный корпус для Блейда. Размер походу наш. Вес 360 грамм.

Купить можно будет тут за 140$ + 34$ доставка в Россию
www.gameofdrones.biz/#!store/cxyw

  • 1700