Конверсия неизвестного солдата!

Решил сделать конверсию моего “малыша” - Monsoon xtr, малоизвестной фирмы: Redcatracing

Чуть больше года назад приобрел себе путем долгого выбора трагу 8го маштаба за 299 бакинских рублей+50 доставка, с популярного сайта ebay.com

Покатался месяцок возле дома, съездил раза 3 на трассу, был счастлив как не знаю кто, но радовался не долго, пара двигла успешно отправилась на небеса, толи от первого опыта обкатки, толи от кач-ва китайского двигателя, толи от последней покатухи в полной Ж…- фильтр после разборки был как с войны,

в общем не знаю, но на целый год после этого моя страсть утихла и отправилась жить на шкаф.
Давно не ровно дышу к легендарной E-REVO, но финансовая сторона вопроса не дает приблизиться к данному ИМХО произведению искусства.
Короче говоря пришла идея переделать свое чудо в электричку, по предварительным подсчетам укладываюсь в 10 т.р, меня это устроило, покупать что то б\у примерно за эти деньги не хотел.
(в последствии оказалось поболее 10к)
Заказал:
комбо xerun M6A - 200$
2 акка zippy 4500 4S 45С - 100$
зарядку imax b6 - 30$
внешний бек, клемники, всякая мелочь - 10$
спур на 49 зубов - 10$
набор для конверсии X2 - 45$
вот уже 395 баксов, а еще нужно серву посильнее и много чего по мелочи, но такое уж у нас хобби, НЕДЕШЕВОЕ😁
Сейчас в ожидании всего этого, мучаю сайт где посылка. Походу продвижения буду пополнять рассказ…

  • 1139
Comments
GIGAELK

Прежде чем по РЕВе вздыхать, ты еще прикинь, что в нее надо вложить еще плюс одну цену, чисто “чтобы ехала” и как можно реже ломалась. Так что конверсия- это гуд. Заодно поглядишь как меняется облик машинки- был вялый пердун, станет бешеная пулялка. Озадачься покупкой хотя бы “изотемпа” для герметизации, а то от таких фоток страшно становится за технику. Грязь дюже прилипчивая у вас там. Еще- катаешься по грязи- не ленись заехать в лужу и смыть (если техника позволяет). Песок, камушки и прочие радости сотрут пластик как наждак. Удары-то он держит, а вот трение и резку не очень. И подумай над защитой от брызг и прилегания низа кузова- у меня при гонках по болоту только задний редуктор засран- внутри сухо и чисто.

romancho161

У меня еще есть в планах поставить боковые защитки шасси или как там они называются, но ума не приложу от чего подойдут, в стоке небыло, а наобум заказывать боюсь что не встанут, вот и ломаю голову теперь(. Надеюсь справлюсь с этой делемой.

alex300

Шаська на Ксют похожа… Соответственно щитки боковые можно от CL-1 попробывать поставить…

VitekTLT

Видывал человека… Он купил ереву за 30+к и вложил +30к что бы можно смело ездить а потом в ремонт 10+. Короче рева какая то дорогая автомобилька(

VitekTLT

И обкатку жеж надо сделать что бы ехать так по говниву…

romancho161

Обкатка была пройдена, подши промазаны, диффы пролиты, электроника загермечена, в общем все как полагается, первую покатуху такуюж перенесло все кроме кулаков сцепления, а вот на 2ой покатухе “паночка помэрла”! (почему-то)

VitekTLT

Смотрю на фото и страшно становится. Шкура спойлер колеса ладно, но внутри как?

romancho161

Я так думаю из за отсутствия боковых защит шасси, ну еще мож через дырку в лобовухе и тым где головка цилиндра тоже дыра в шкуре, а вообще классно было, грязь наверно метра на 3-4 вверх летела)))