Стики на turnigy 9x от 9xr

После длительной и интенсивной эксплуатации аппы turnigy 9x на верте и в симе - потенциометр на стике шага приказал долго жить. Заказал стики от er9x С целью взять оттуда потенциометры. Стики пришли, покрутил в руках понравились однозначно - ось на подшипнике а не на втулке. Более плавные и четкие. Выкрутил свои - притулил - один в один за исключением креплений. Там расстояние между отверстиями меньше где то до сантиметра. Можно было конечно сделать переходные ушки - пластинки но мне честно было в лень и я в корпусе аппы по месту просверлил 2мм отверстия и вкрутил саморезы изнутри аппы. Провода от потенциометров перепаял там все просто аналогично и очевидно. В итоге очень доволен. Летные испытания подтвердили первые впечатления когда крутил в руках. Фото внутри нет, вот снаружи. Саморезы которыми стики крепились снаружи - теперь внутри. Эстетический вид не пострадал.

  • 2839
Comments
P_L_Z

а где заказали ?

Zloyuzver

На HK 😃

Shuricus

Большое спасибо за отчет! Беру срочно!
Покупать 9XR теперь точно смысла нет! Заменил стики и вперед на старой доброй 9Х!

Covax

Прикольно)

RDL_Rider

О да, ещё один гвоздь в крышку гроба 9XR

Zloyuzver

Ну, не было бы XR - не было бы таких стиков в 9x 😃. Как говорил леший в мультике “Приключениях домовенка Кузи”:

  • Всякая поганка в лесу к чему-нибудь назначена. Потому порядок.
Oris

Да, только я брал для моде 2 левый и правый

Oris

А чем плоха 9хr. Склоняюсь купить ее. Только пока нет свободных 80$ ( с доставкой). А так когда замучию 9х наверное куплю хr

Oris

Сегодня с помощью кусачек, пинцета и какой то матери увеличивал жесткость на стике рудера. Дело в том что жесткость тут нерегулируемая и решается только изменением жесткости пружины. Хотел по быстречку просто перекинув вверху один виток. Но пружина конечно же выскочила снизу и пришлось пинцетом вставлять обратно. Приловчился быстро, а поскрльку пружина была в руках - откусил пару тройку витков изогнул колечко и вонзил обратно. Результатом доволен. Теперь шагом не цепляю рудер.

Shigerra

А мне не очень понравилась конструкция XR-овских стиков. Дюже не хватало регулировки усилия. Потому начал колхозить со старыми с элементами новых. Кстати - подшипники из новых стиков подходят по диаметру втулок старых! С небольшими доработками пересадил резюки. Подробней напишу, как второй стик переделаю.

murin1

У меня вопрос: можно ли левый стик моде 1 поставить на место правого стика в пульт моде 2, настроенный в моде 2 и наоборот - правый стик моде 1 поставить на место левого стика в пульт?

заранее спасибо