Мечты обкурившегося пилотажника - планер хочу...

Планер хочу. Поразмышляв об “отлучке”, решил, что нужно мне планер. Большой, композитный, 3.3 метра, чтоб “висел”. В смысле не на стене, а на винте. Как 3Д самуль. С цельноповоротным композитным стабилизатором, рулем поворота с компенсатором, да и красивый чтоб был. Знаю такой. Даже 5 таких знаю. Отличаются только стабилизатором: V-образный и обычный. И лежат недалеко… 20 км. всего… Только все уже проданы…
Именно то, что мне нужно. Спортсменом по планерному спорту у меня все-равно нет желания быть, но хоббистом…
Размышления купить электро-мотор для самуля 1.3 - 1.5 метра меня давно посещают. ТОлько отбивает стоимость 2 паков по 6 банок 4300mAh. За 2 таких батарейки можно собрать самик 46 размера с хорошим 4-х. тактником и крутыми машинками.
Это и отбивает. Совесть замучает, падла. Если бы я зарабатывал, то может и купил бы, а тут совесть вдвойне замучает. Поэтому, пока обходился…
А тут планер. Эх, туда киловатничек запиндюрить… и 5 банок лития! Мечта пилотажника 😃 . Это, конечно, бесчеловечно, но того стоит. На скорости 250 км/ч пронестись над полем - разве не здорово? Или загнать его метров на 700-800? И ловить потоки часа по 4, сидя в раскладном стуле JR, попивая глинтвейн? Счастливее человека не будет на этой Планете.
Это пока что мечты… Будем пытаться претворить в реальность.

  • 871