Сегодня в бой идут одни старики (часть2)

Ну вот, наконец-то получилось оторвать Ж с кресла и съездить на бой. Давно мечтал сгонять в Екатеринбург- столицу боев, но судьба ни как не благословляла. А тут все таки получилось успеть собрать АЖ 2 самолета, причем как оказалось со строптивой аэродинамикой 😆. Очень было большое удивление что еду на радио бой, а не на кордовый. Если б мне кто-то это когда то сказал, хотя бы лет 5 назад, у виска бы покрутил в лучшем случае 😃. Обстановка была абалденная, много участников, и все хищники.
Анфаз:

Оценил на практике ВМГ, я б не сказал что салфетки, когда вертятся в 15 метрах от лица. Но явно безопаснее чем опен на 3х банках. Класс очень перспективный как сам по себе, и как переходный класс.
Хочется показать еще свои скелеты в шкафу, например намотанная лента на двигатель:

И мега старт:

Очень понравилась моделька, прямо чувствуется дух 80х

Фото стартов:

Продолжение следует…

  • 1174
Comments
vlad_den

Што это было? Спитфайеры?

Андрей_Зазулин

Как крыло делал , Денис ? Намаялся , поди …

dENISCA

Што это было? Спитфайеры?

Это Спитфайер, который почти первый ))), но не последний, который правильный ))) В общем до 45 года.
Приведенный к масштабу 1/12, но с подгонкой +2см там где мне надо.

Крылья делаются очень просто в два захода из потолочки. Самое сложное в самолете – это ФОНАРЬ, я с ним так наторкался, что… на втором варианте нашел правильное решение. Тоже из потолочки )))
Верх и низ крыла – лист потолочки, чуть выгнутый в профиль. По центру идет бальзовый лонжерон. По 1/3 у крыла идет пенопластовый лонжерон в 2 полоски. Секрет все в ПУРЕ. ПК идет бамбук. В предыдущей записи дневника есть рентген крыла.
Получилось прочно, но на практике ни с кем еще не столкнулся чтобы проверить истину )))) Там где надо жестко, а где надо – эластично. Пока выдерживало морковку со всей дури в мокрый снег наст.
Сверху скотч зеленый, снизу прозрачный, т.к потолочка голубая.
2 варианта крыла: то что с одной машинкой получилось 140гр, то что с двумя получилось 127гр. и более красивое и ровное.