Что же получилось с Вильямом, так сказать, нашим Шекспиром

А получился МЕГА снаряд F5J, ну обо всём по порядку…
\

Да… при прикидке с ЦТ облажался по полной. Оказывается в носу был кусок свинца, но его не заметил пока не стал отпиливать нос. Кстати более менее удачный отпил под спинер 33 мм, но у мну получилось 38.
Полетный вес получился где-то 2000 гр, надо будет поточнее взвесить. ЦТ в 5 мм за крючком (в крайнем заднем положении), его решил оставить – вдруг под рукой леер будет. Балластную камеру решил оставить для проводки, кое в данном изделии полно.
Загрузка получилась следующая:
Мотор 166 гр;
Регулятор 66 гр;
Стандартная фанерка была подпилена спереди, сзади шпангоут оторван, и на фанерку взгромоздился приемник;
Батарейка впритык к фанерке, 3 банки, 132 грамма (дутышь);
Крыло креплю 2 болтами, а так их 3 на 5мм – даже страшно подумать какая была нагрузка в девичестве… =))));
Сервы хвоста спрятались за последним болтом и до ЗК крыла – там их место;

Я конечно не проктолог, но почему-то с установкой серв не мучился. Самое сложное оказалось выпилить окно под них в фюзеляже, т.к. кевлар хуже чем заноза в заднице. Тяги сильно удивили - оказались полыми трубками, паяются с кислотой без проблем. Главное не забыть что тяга на стабиль короче чем на киль на 10 мм.

Так что теперь проводка фюзеляже выглядит образцово-показательной для связистов ^^.

Полёт:
Поехал сегодня на поле, не терпелось проверить его в деле.
2 часа настраивал тормоз, который так толком и не пригодился 😃, Проблема была в том что сначала я не мог понять что мне от него надо. а потом не мог понять почему он так не хочет работать 😵
И полетел Орел без единого щелчка триммера, как будто он и не разбирался. Парит будь здоров, только тренируйся, но потом поднялся ветер до 7 метров, и его стало колбасить на ветре, надо будет грузить до 2,5 кг.
Так что посадка получилась вразвалочку но без травм. Поэтому после второго полета поторопился убрать его в чехол, а то грустно подломить самолёт в первый день.
Осталось самолёт помыть и натереть до блеска, и наждачкой пройтись чуть-чуть.

Ну вот, в полку джидаев на одного пилота стало больше.

  • 1280
Comments
lyoha

и его стало колбасить на ветре, надо будет грузить до 2,5 кг.

Двинь центровку назад на пару-тройку миллиметров. Оттриммируйся от себя и наслаждайся ветропробиванием. Без догруза.

Кевлар после вырезки дремелем обработай по махрам жидким циакрином. Срежь склееный мех ножиком аккуратно. И слегонца терани шкуркой, чтобы опять мех не поднять.

dENISCA

Кевлар после вырезки дремелем обработай по махрам жидким циакрином. Срежь склееный мех ножиком аккуратно. И слегонца терани шкуркой, чтобы опять мех не поднять.

А я и так им легонько полирнул и шуба сама собой отпала, вот смазал циакрином или нет - не помню, надо будет его пролить, не убудет.

Двинь центровку назад на пару-тройку миллиметров.

А до скольки его давить, по полёту смотреть?
Она и так сейчас в районе 115 мм.

lyoha

По полету. Если есть возможность, то просто поелозь батарейкой взад-вперед. Пайк довольно шустрый самолет. Не давай ему висеть на жопе, а разгоняй. До движения центровки сначала просто попробуй разогнать, а потом подбирай режимы задней кромки под терму и все прочее. У меня кромка заведена на слайдер и я регулирую комфортный режим под конкретные условия.

Udjin

Пайк хорошая машина.
Так что влётывайся. Успехов!