Афиииииигеееть!!!!

www.youtube.com/watch?v=4jQEmMqiL7o

www.youtube.com/watch?v=TIDZdTV1mL8

  • 1356
Comments
MobyDick1

Дааа.,экранопланы должны были вселить ужас в умы неприятеля, и стать настоящей головной болью для его авианосцев, но… развал Союза, смена концепции ведения войны. А на картинке какое то недоразумение, по сути это “Каспийский Монстр” “распиленный” пополам в фотошопе и нарисованной взлетной палубой. Видите что передние турбины находятся на уровне палубы!? что на ней творится во время их работы!?=)

dENISCA

Да меня сначала больше сварка порадовала.
Потом про экранопланы нашел. В одном из фильмов говорится, что в продолжении развития д.б. атомный экраноплан, перевозчик подводных лодок, и типа авианосца. Так что КМ был бы в итоге и не такой большой, как сейчас =)
Не зря его макетом называли =))))))))

Вот меня удручает один вопрос, везде в ТТХ пишут потолок 0,5-6000м. Но хоть бы один кадр увидеть, где экраноплан хотя бы на 100-200 метров поднялся.

3DSMax

У меня книга есть про самолетные самоделки. СЛА которые. Там было описание самопального экраноплана. Маленького, 1-2 места. Так вот - он без больших проблем подпрыгивал на 200 метров. Если нужно, посмотрю подробнее- это я сейчас навскидку, по памяти.

Solokirrik

Экраноплан авианосец ? Полёт фантазии с ЯП…

Неман

Там еще, по моему, крыло с изменяемой стреловидностью…😒 т.е. сверхзвуковые режимы тоже предполагаются