OrangeRX, Хулиганим :D

Было мне оч скучно, решил малость похулиганить. Под руку попался приемник от Оранжевой ЛРС. Самое банальное, что пришло в голову - сделать глушилку для брелков сигнеализаций, чтоб перед подъездом посетители ЖЭКа не устраивали парковки.
За основу взял прошивку поискового маяка OpenLRSng, малость поменял циферки в коде и имеем несун с билебердой на 433,9125 😛 чтобы не выходить за рамки гуманного мощь выставил 15 мВт

www.youtube.com/watch?v=cYNm7D-40IQ

  • 2418
Comments
STRIMSS

Как это работает на практике?

Meesha
STRIMSS;bt120598

Как это работает на практике?

Просто на той же частоте что и брелки ставим на несущую быстроменяющийся трехтоновый сигнал. Но мощи с приемника маловато, даже на максималке радиус действия невелик. Сделано все это просто чтобы попрактиковаться в ардуине.

STRIMSS

Действительно глушит брелки? Брелки разве все на одной частоте работают?

Meesha
STRIMSS;bt120600

Действительно глушит брелки? Брелки разве все на одной частоте работают?

Да, большинство работают на 433,9125МГц
у американских тачек на 315 и иногда бывает на 868.

RDL_Rider

Таки большинство тачек уже на 2.4 или вообще на 5.1. Моя глушилка на стоянках возле гипермаркетов стала срабатывать заметно реже.

Влади

Скажи пожалуйста, а реально при помощи только одной рации открывать шлагбаумы?

KAPACb
Влади;bt120652

Скажи пожалуйста, а реально при помощи только одной рации открывать шлагбаумы?

Конечно,кричишь в рацию “Открывайнах!” и все.

Dimmitri

Иногда приходится дома включать свой ретранслятор, 3-х ватный на у правление 433, слышно как возмущаются водители во дворе, то сигналка не работает, на платной парковке шлагбаум автоматический не открывается.

Meesha

Про 2,4 и 5,1 пока не сталкивался, а чтоб шлагбаум открыть надо ж на приемник передать некий код с правильной модуляцией. Теоретически можно напрограмить код чтоб брелочки перехватывать, по аналогии как работает ик выключатель на ардуине широко описаный в интернетах. Я пока изучаю тему, если вникну обязательно попробую

PARSEK

Ну, жди ребят из связьнадзора!

Meesha
PARSEK;bt120808

Ну, жди ребят из связьнадзора!

Что нибудь поумней написали бы, эта структура вообще не работает, по крайней мере в москве и области. Трех этажный мат на 145500 в москве не пекращается круглые сутки, эфир на любительских частотах загажен чем попало. А тут кто то 15мВт выдал на частоте брелка - срочно найти и обезвредить! В своем уме?