I этап постройки - фюзеляж

В связи с тем, что из-за возникших трудностей с шасси, было принято решение на преостановку работ над крылом до изготовления фюзеляжа и появления дополнительных денежных средств на его переделку. Поэтому в данный момент я щанимаюсь постройкой фюзеляжа, вернее его задней половины:)

Прогресс на 29.01.2007



Это нижнее основание задней части фюзеляжа, поскольку на настоящем FW-190D9 имеется плоская хвостовая вставка, а на чертежах в KIT ее не предусмотрено (хвостовая часть идет ровная по “конусу” без этого элемента) , я решил ее сделать, как я это видел вот этом форуме ссылка. Для этого были сделаны два дополнительных и переделан однин имеющийся шпангоут, а также были сделаны дополнительные накладки в районе хвоста, чтобы получить необходимую ровную часть и сужение в конце (видно на фото). На последнем фото показана сборка (пока пробная без клея) шпангоутов. Шпангоуты еще не доделаны, нет пазов для стрингеров и отверстий под элементы управления (ими еще только начал заниматься). Колесную нишу уже прорезал, на днях начну думать над схемой расположения управляющих тяг (есть проблеммы, хочу сделать скрыто).

Вот заднюю промежуточную качалку уже изготовил (планирую схему управления на подобии указанной мной сдесь ссылка
Заготовка:
- заготовкой послужил вот этот брусок 40х40 мм длинной 80 мм отрезанный от купленного мной “лома” 40х40х2500 мм:).
А вот что из него получилось:

Сейчас продолжаю работать над шпангоутами и дополнительными элемента для их установки, из-за изменения шпангоутов, часть которых приходиться переделывать.

Прогресс на 05.03.2007

На предаоследнем фото примерка частей перед сборкой:). Сейчас доделаю крепление баллонов и машинок в задней части фюзеляжа и начну собирать в общую конструкцию.

  • 1444