FPV

ну вот, сбылась мечта идиота! наконец то совершен первый полет на собственной модели и от первого лица.😁 Летал по 12 дюймовому мониторчику и поглядывая на самоль снизу. Первые впечатления - хочется еще! Но непривычно. В общем еще учиться и учиться в собственных ногах не путаться.
Для начала был заказан с Хоббисити комплект на 900 мгГц и 800мВт с камерой си си ди. Камера там конечно никудышняя, на первый взгляд оно может и ничего, но при резком изменении освещенности у камеры теряется синхронизация и видеолинк ессно пропадает на секуду-две… . Сам приемник-передатчик видео вроде вполне вменяемый, по земле получил 800-900 метров при условии антенны приемника на высоте 1 метр от земли а передатчика видео на крыше моей Окушки 😁.
Управление моделью стало пропадать намного раньше чем стали появляться помехи на видео, но этого и следовало ожидать - приемыш хоббикинговский первой версии с сателлитом в паре с вч модулем Fly-Sky.пПри включенном видеолинке приемыш перестал принимать команды передатчика где то на 300 метрах.
Видео с борта писалось с экрана монитора аш-ди видеокамерой китайского же производства. Увы, пока видеозахвата с борта на земле у меня еще нету. В качестве носителя был применен самолет схемы “ТАНДЕМ”, построенный моим другом Алексеем Ефимовым (ака ALM) из потолочной плитки. Самик удивил меня своей неприхотливостью и грузоподъемностью для сравнительно небольших габаритных размеров. Есть еще несколько моментов в самике - были изложены Алексею и думаю он мне сделает другие консоли - поболее размахом и главное с поперечным V. Ну и в довесок - пара видяшек с крайних полетушек - коротенькие - но уж какие есть.

www.youtube.com/watch?v=4wRLBIFvDDE&feature=player…

www.youtube.com/watch?v=1EXaHmRZtzQ&feature=player…

  • 1513
Comments
ВитГо

Супер !!

Хедтрекер уже пришел ?

druksel

а вот с хедтрекером - лажа какая то… куда то подевалась посылочка 😦
почта россии ниче внятного сказать не может - типа предлагают вернуть стоимость но тока владельцу - то бишь хоббикингу… пробовал с ХК в чате общаться - ни фига понятного консенсуса не достигли…

HikeR

при резком изменении освещенности у камеры теряется синхронизация и видеолинк ессно пропадает на секуду-две

а в камере ли дело? у вас синал полностью пропадает, даже OSD не видно.
на земле (на небольшом расстоянии от передатчика) при яркой засветке тоже такое творится?

druksel

гыы… именно в камере - раз и телеметрия пропадает… поскольку телеметрия использует синхру от камеры и без подключенной камеры а точнее ее синхростроки телеметрия выдавать свою картинку не будет. и этта - срыв идет не при яркой засветке а при резкой смене освещенности