ДОРАБОТКА ПУЛЬТА HK-2,4 GHZ 6 CH

Здравствуйте, всем! Многие начинающие и бывалые моделиты, как я понял пользуются пультом HobbyKing 2.4Ghz 6Ch, вот и я когда начинал, купил себе такой же.
Вот все мне в нем нравится и больше ни чего не нужно, Но этот разъем на нижней части меня начал раздражать уже в первый день. Вот про него я и написал эту статью:)
И так, поехали,
Нам понадобиться:

  1. Пульт HobbyKing 2.4Ghz 6Ch
  2. Кабель для настройки (Который все переделали из кабеля для моб. телефонов Siemens или других с микросхемой PL-2303)
  3. Разъем который больше к душе лежит ( Разъем мини USB B, Разъемы USB A или USB 😎, я выбрал Разъем мини USB B (распиновка разъёмов cxem.net/comp/comp70.php )
  4. проводки разноцветные
  5. тестер
  6. паяльник
    Процесс разборки пульта описывать не буду, я так думаю 99,9% людей с этим справятся без особых проблем.
    Первое что нужно сделать, это разобрать кабель для настройки и обрезать провода оставляя их нужной длинны. Затем Три провода идущие когда-то на разъем к передатчику мы припаиваем к плате тренерского разъема (предварительно все нужно прозвонить тестером)

Далее, берем выбранный разъем (В моем случае Разъем мини USB 😎 И вырезаем в удобном месте отверстие под новый разъем.

убедившись, что разъем сидит “как он там и был” припаиваем провода идущие от платы кабеля на USB в соответствии с распиновкой (см. выше)
вставляем в наше посадочное место, заливаем клеем из термо-пистолета

, собирем пульт, проверяем и Всё! Тренерский разъем по прежнему тренерский, а вот разъем для настройки удобно расположен, и в поле мы имеем маленький кабель mini-USB.
P.S. Надеюсь, кому-нибудь эта статья будет полезна, если будут вопросы пишите!

  • 835