2 дня HDX полетушек

Наконец-то побороли Андрюхиного HDX-а, и он полетел 😃

День первый
Небольшая поляна в парке. В течении первого акка взлетали/садились много раз - тримировали и меняли курвы так, что-бы верт вел себя “прилично” и поддавался управлению. В процессе выявили слабую натяжку хвостового ремня. Очень помогли тренировочные шасси - шарики скользили по льду не давая машине опрокинуться. После настроек отвисел полный аккум, пытаясь осознать поведение машины в воздухе и реакцию на ручки - большая инерционность по высоте. На третий акк не пошли, решив что для начала хватит, и первый раз ушли с поля с целым вертом 😃

День второй
Подтянули ремень, снова двинули на поляну. Осмелел, стал лЯтать по поляне туда-сюда. В какой-то момент пропала связь с вертом секунды на 2… еле спас. Ощущения крайне неприятные.

Потом ещё повисел в метре от зрителей “мордочкой к себе”… и закончился акк. Половину второго акка отлетал Андрюха, половину - я. Остался третий. Висеть ещё один акк было уже не интересно, решили двинуть в 3D. Для начала просто перевернуть на 360.
В 3D режиме сильно уменьшилась энерционность по высоте, верт стал ощутимо резче. Полетал немного что-бы привыкнуть, собрался с духом и… сделал вот так: Crush.zip(дема для рефлекса)

Почему я решил крутануть его через бок - незнаю. Переворот через хвост мне дается гораздо легче. Чорт видать попутал… Расстроились конечно что разбили верт, но тем не менее, шаг был полностью осознанный, а опыт - есть сын ошибок, как говорится…

–по машине–
В передние аморты пере-залил 40 масло, в задние наоборот 30-ку. Погонял на скорости по снежным кочкам - машина стала очень стабильной, неровности просто “глотает” 😃
Выявил очередную тонкость с амортами: черненький пластиковый наконечник нельзя сильно затягивать! Он тогда не даёт штоку свободно ходить, и подвеска становится “дубовой”.

Порвалась резина на двух стоковых колесах. Боковина очень тонкая.

  • 710