JR DSX9 + FRSKY Модернизация пульта

После нескольких падений коптера из за потери сигнала - озадачился проблемой …
люблю я низко летать - поэтому иногда залетаю за бугры или препядствия…
варианты:
1.конечно это установка GPS - но для Naza нереально дорого… - может когда нибудь.
2. FRSKY с обратной связью - чтобы пищала когда связь начинает пропадать… - народ летает - хвалят.
почитал буржуйскую и нашу темку… вроде всё просто…
единственно - хотелось сохранить возможность включения родного модуля…

Модуль взял FrSky DHT 8ch DIY

  • вся переделка сводится к перерезании пары дорожек , переключении питания с родного на Фрискин модуль и отключения-включения тренерского разъёма… - последние два переключения решено было сделать одним тумблером с 6-ю контактами …
    т.е. (повторюсь) - в одну сторону щёлк - тренерский разъём (а это R33) подключился и Плюс питания подался на родной модуль - летаем на родном … в другую сторону щёлк - цепь R33 обрываем и Плюс питания на Фриску…
    Тумблеры щёлкаются не вверх вниз как родные - а вправо-влево ---- еще думаю может у них язычки отрезать дремелем. - хотя вроде не торчат никуда…

В планах модернизация приёмника с выводом сигнала от синего светодиода в Simple OSD через (блииин мог же сегодя вместе с тумблером купить) микросхемку ОУ - LM358

Еще одна небольшая модернизация (давно мечтал сделать) светодиод- чтобы видеть когда пульт включен (ато иногда полетаешь , коптер выключишь а пульт себе работает, передаёт в космос сигнал.
Светодиод: крупный - матовый - синий - воткнул в родной антенный модуль - который освободился по случаю …потому что надоело как торчит родная антена… сделал две одинаковые … на фото видно.

  • 1901
Comments
Prikupets

Двухрогий пульт получился 😃
Идея интересная, и светодиод тоже к месту.

Covax

Покупают либо дорого, либо продают дешево)

Dimon372

А куда биндилку пристроили от фриски?

sbuzin

добрый день, маленький вопрос: можно ли к этой аппе подсоединить вот таким способом вот этот модуль ImmersionRC Ezuhf JR