T.Dot Smack 2007.

Проходил 28, 29 и 30-го июня в Торонто.
28-го в Toronto Golf Dome( полеты в закрытом помещении), 29 и 30-го - Markham Flying Field. Оба места - 15 минут езды от моего дома, так что не поприсутствовать было бы просто грех!
3 дня вертолетного безумия!!! Народ зажигал- такого ни в одном видеоролике не увидишь!
В живую это совсем по другому смотрится. Были такие монстры как Алан и Дени Сабо, Маркус Ким, другие сильнейшие пилоты! Все проходило в абсолютно дружеской обстановке, можно было свободно ходить, болтать с ними, расспрашивать о настройках, технике пилотирования, как и чему учиться, какие компоненты лучше-хуже, аппаратура, прочее. Алан и Дени- отличные пацаны, выглядят совсем не как звезды, никакой заносчивости. Пока не берут в руки пульт. И вот тут начинается ЖЕСТЬ! Народ вытворяет с вертами такие вещи- я просто был в ауте. Каждый полет - это нечто! Пирофлипы в 15 сантиметрах от земли, тик-таки с проходом влево-право в метре- просто нереальные вещи. Летали турбореактивные верты - показательные полеты, полетали мужики на 46% акробатах - Ultimate 3D и еще какой-то. Оба бензинычи, весом килограммов 30 наверное.
Такая вот развлекуха! Я получил просто нереальное наслаждение! Ну а теперь, чтобы не быть голословным-фотки!
Поле, где это все происходило:  Markham Flying Field
Слева- зона полетов, по центру - место запуска двигателей и т.п., справа - “конюшни” и зрители

Алан отлетал, тащит верт с поля

Реактивный. Увы, не летал. Поле было травяное и маленькое для такой машинки. Принадлежит одному китайцу - владельцу местного модельного магазинчика AJ Hobbies.

Турбореактивный верт. Было два. Оба летали. По кругу. Не крутили ничего - не для того они. Но все равно интересно. Но уж больно прожорливы… ! Хорошо, хоть кАросином питаются! 😃

Еще один турбореактивный

Справа налево:
Маркус Ким - Южная Каролина, США
Дени Сзабо - штат не помню, США
Алан Сзабо - оттуда же 😃 ))
Имя паренька не помню, из команды Сзабо, тоже из штатов, говорят, что летает один год. Летает как бог! Не так, как Алан, но офигеть, как летает! Долго настраивался, подлетывал, садился, я уж думал- что за перец, не летает, только …чит. Потом отстроился, как выдал, у меня чуть челюсть не выпала!!!
Имя пятого не помню.

Пацаны дурачатся: на поле стоит Дени и Маркус и по очереди “управляют” вертом, который крутит безумную акробатику. Причем то пульт за спину заведут, то одной рукой, то вообще руки с пульта уберут. Народ в ауте!

А среди зрителей в кресле сидит Алан и с понтом “наблюдает” за полетом. Но руку Алана по полету видно! Потом до всех дошло, повеселились короче!

Прикольный тайванский хелик. Летал на нем один парень из команды Сзабо. И в зале и в поле делал просто невероятные вещи! Все время летал без канопи, так как по утверждению пилота мордочка, в отличие от верта просто уродская(ugly)

46% -ный Ultimate 3D. Сделал несколько показательных полетов. Очень красиво. Крутил 3D. Все чисто, аккуратно. Просто класс!

Я и Алан Сзабо. Не удержался, сфоткался на память !

Видео последнего “полета” Драгонфлая(или что-то того же класса) в Toronto Golf Dome . Народ решил развлечься: один внизу, на первом этаже управлял вертом, а целая толпа пошла на второй этаж, вооружилась клюшками для гольфа, мячиками и давай лупить, в надежде сбить верт мячиком для гольфа. Но, игроки в гольф из них совсем не такие, как пилоты вертолетов, так что к этому занятию активно подключилась вся тусовка, со всей дури кидаясь мячиками для гольфа, в надежде сбить бедный вертолетик! Что в результате получилось - смотрите сами. Качество видео не супер- снималось на фотоаппарат. Так вот развлекаемся!  😃
MOV07798.MPG

  • 1050