Снова в строю

Перепаял ключи в регуляторе, с первого раза не получилось, видимо неуглядел третий сгоревший ключик, при пробном запуске и из-за него погорели два свежевпаянных, со второй попытки все завелось.
К сожалению не смог купить 15-амперных ключей, пришлось снова удовольствоваться 9-амперными (IRF7416).
Приладил на теплопроводящем клее дополнительный радиатор, погонял на максимальных оборотах минуты две, нагрелся движок, а регулятор еле теплый.

По случаю прикупил наконец-то балансирчик Robbe до 5 Ли-По, пришлось мастерить к нему кабелек. Изучая фотки различных балансировочных разъемов на аккумах, пришел к выводу что большинство из них делятся на два типа: у первых дырочки расположены на расстоянии 2.5 мм, а у второй группы на расстоянии 2 мм.
Не долго думая спаял проводок, который имеет оба варианта штырьков, втыкается почти в любой аккумулятор. Конечно не так безопасен, потому что можно случайно перепутать какой стороной втыкать, но я давно уже усвоил что электричество, как и небо, ошибок не прощает, поэтому надо смотреть что и куда. Неиспользуемый конец проводка зачехлил от греха специальным колпачком.

Вобщем кончились мои мучения с побаночной балансировкой.
В заключении хочется отметить что девайс оказался чреззвычайно точный, после зарядки в стандартном режиме банки имели вольтаж 4.182 / 4.183 / 4.183 Вольта.

  • 595