Новое крепление батареи на HDX-450

Переделал крепление аккумулятора.

Теперь спереди три площадки, наклонная площадка аккума выполнена из более толстого 2.5 миллиметрового текстолита и опирается на обе нижние площадки. Не стал отказываться от привычного крепления батареи “крест накрест”.

Под батареей будет располагаться Кварк 33 (он туда как раз помещается), на нижней площадке будет импульсный BEC. К сожалению верт набрал дополнительных 6 грамм веса, но думаю что это фигня, к тому-же если поставить легкие колеса, то удастся съэкономить 5 грамм в сравнении со штатными шасси.



  • 1162
Comments
NURB

Димыч, всё красиво, но как тебе такой момент - площадка акума (обычная, консольная) при краше ломается, тем самым демпфируя ударную нагрузку на акум. Я так думаю.
В твоём варианте аккум получит по полной программе, так как площадка жесткая… а?

Дми-III-й

Лех, я думаю что аккуму пофиг нагрузки на плоское сжатие, главное чтобы он не согнулся и не переломился.
Сломаться конечно может и такая площадка, но думаю что быстрее сломаются обе нижние, которые ее подпирают, а аккум соответственно останется пристегнут к верхней, она то и спасёт аккум от переламывания.
На 3D-X 450 у меня площадка при падении прогибалась, а вместе с ней и аккум. Ну а главное - хотелось сохранить крепление крест-накрест, а в стоковом варианте липучки мешают мотору крутиться.

Antoha_SPB

Интересная конструкция, а чертежей деталей не осталось?

Дми-III-й

Чертежей к сожалению не делал, просто отпилил, подточил углы напильником, просверлил отверстия дрелью, потом все по месту подогнал. Алюминиевую детальку согнул на коленке. Сорри 😃