Настройка 1

Посмотрев на модель Diamante 25e от Питера Голдсмита
www.e-fliterc.com/Products/ProductGallery.aspx?Pro…
и прочитав руководство по ее сборке у меня появилось желание выложить здесь его перевод (хотя бы некоторых разделов). Думаю это будет интересно многим.

"…
Одна из моих страстей в жизни - это просвещать. После длительной дискуссии с Майком Херли и после того, как я поделился с ним своими наблюдениями в области высшего пилотажа, мы решили, что статья на тему настройки модели будет прекрасным началом. Надлежащим образом оттримированная модель может существенно снизить нагрузку на Вас, как на пилота при исполнении комплекса фигур высшего пилотажа.
Я судил в этом году соревнования и был удивлен, когда неопытные пилоты пытались летать на ненастроенных моделях. Я был искренне поражен терпимостью этих людей. Я помню, вскочил со своего места судьи и сказал Майку - “Майк, мне нужно помочь этим людям”.
И вот я набираю текст этой статьи со скоростью около 80 минут на одно слово в попытке способствовать просвещению народа, на базе опыта школы высшего пилотажа, который существует в США. Подобно всем хорошим вкладам, эти знания исходят не от меня, а резюмируют 25 летний опыт людей, которые поделились своими мыслями о постройке моделей со мной. А я, в свою очередь, только представил этот опыт в доступной форме. "

  • 3228