Откат прошивки на регуляторе Castle

Столкнувшись с проблемой замены прошивки на Castle Phoenix 45 начал изучать тему по возможности отката прошивки в до модернизированное состояние.
Программа CastleLink хранит почти все данные в файлике settings.mdb в своей директории. Файл представляет из себя обычное Access файло, которое легко поддается модернизации. Стоит только вывести некоторые зависимости и узнать переменные сравнив файлы от разных версий CastleLink, что я и сделал.
В общем была скачана версия 3.11 и самая свежая 3.18, после чего началось препарирование более ранней версии.
При загрузке оной, она упорно выдавала ошибку, в которой содержался код P312518, что в дальнейшем оказалось параметром version_id
Так же удалось узнать, что для контроллера Phoenix 45 параметр controller_key равен 469. Далее приступаем к модернизации. Открываем файлик старой версии settings.mdb в Access, переходим в секцию software, находим одну из последних доступных версий в ряду version_customer и соответствующую параметру controller_key равному 469 и вносим вместо текущего параметра version_id параметр P312518, исправляем номер версии на 2.18 и ставим галочку в поле beta.
Закрываем файло, запускаем прогу и видим, что теперь доступны не только 2 прошивки, но и многие другие из ранее выпущенных!😁


Предвидя вопросы по другим регуляторам.

Вам нужно знать три параметра version_id, version_customer и controller_key.
Параметр version_id можно узнать, запустив старую версию проги, этот параметр должен содержаться в предупреждающем сообщении.
Открываем файлик settings.mdb своей последней версии CastleLink, предварительно посмотрев какие версии прошивок доступны. Ищем эти версии в поле переменной version_customer и методично изменяя номер, на любой новый, например 3.50. После каждого такого изменения открывается прога и смотрится изменились ли номера доступных версий. Если изменились, то соответственно в поле controller_key находим именно свой номер контроллера, а далее все уже по аналогии.

  • 1704
Comments
Polski

прочитал и тоже начал лопатить аксес файл, не понял только какую версию лучше править - старую или последнюю…

Polski

спасибо тебе о великий гуру офисных приложений… я смог вернуть в регуль бета версию 2.00 (3.12) и регуль теперь не ругается когда я хочу поставить 3000 и больше оборотов с 12 пиньеном…
СПАСИБО!!!
я открыл файл версии проги 3.18, там нашел более древний бета версию с кодом 469, сделал его видим, обновил регуль старой прошивкой, после чего регуль перестала видеть версия 3.18, потом поставил версию 3.12 - и все готова, я вернул версию начала года и все вроде по настройкам теперь айс… проверять видимо завтра на поле, сегодня как то дождливо…
еще раз спасибо… вот ведь как просто все…

Философ

Править надо акцессовский файл старой прошивки, внося в него version_id новой версии.

Polski

ну может быть, я поправил новый, там этих версий как грязи, проапдейтил до бета 1.12 - софт перестал узнавать регуль, а после снес софт 3.18 и установил 3.12 - и все встало на свои места - все настройки которые имели место быть раньше теперь ставятся, а лишнее исчезло…

Философ

вот, если нужны другие версии:

3.10
3.12
3.13
3.14

Polski

сенк

Alexey_M
Polski;bt22942

я открыл файл версии проги 3.18, там нашел более древний бета версию с кодом 469, сделал его видим

Ого, подскажи, как сделать видимой более старую прошивку в новом файле?

Alexey_M

Огромное спасибо!!!
В общем, поэтапно получилось перепрошиться с 2.18 на 2.00, сначала вниз на 1.56. потом вверх на 2.0