Настройка

Вчера встретился с Доктором Кловером, которы мне помогает настроить вертоль. Сегодня с ним планируется очередная встреча. С гирой пришлось разбираться самому. Вроде все стало ясно, как и чего. Но все равно остался нюанс того, что хвост резкий до ужаса. снижали чуствительность, не помогло. Суть в том, что при отклонении ручки на 30% хвост на полную катушку меняет угол атаки. Остальные 70% ручки не реагируют никак… то есть чуть влево, чуть вправо ручку дернешь и вертолет уже крутится на полную катушку. Как исправить, не пойму.

И еще над бы конкретней понять как надог выставлять шаг лопастей по отношению к газу… Как это замерять? Угломер есть, но не очень понятно как правильно его закрепить на лопасти, в каком положении, так что бы четко измерить угол… Может кто знает? Посоветуйте. Инструкция мне не очень ясна…

  • 580
Comments
zaq

Про настройку углов: Сначала настраивается Idle. Расходы по шагу 100% в обе стороны.Снимаете все качалки с серв, если у вас CCPM тип авт. перекоса, или качалку с сервы, которая управляет шагом при обычном авт.перекоса. Включаете борт и передатчик. Ставите ручку газа в среднее положение Одеваете на лопасть угломер, выравниваете и фиксируете сервоось в горизонтальном положении, Ставите 0 градусов на угломере, передвигаете автомат перекоса вручную таким образом, чтобы угломер был параллелен сервооси.Т.е в Idle в среднем положении ручки угол должен быть 0 гр. Ставите качалки. Для Idle крива шага- прямая от -100 до 100. Теперь настраиваете нормал, ограничивая точками на кривой отрицательные углы. Надеюсь понятно объяснил.
Угломер на деревянных лопастях ставиться ближе к креплению лопасти, на карбоновых на край лопасти.

Bur_lion

Спасибо. 😃 Вчера собственно все проделали.

Piranha

по хвосту-в какую дырку качалки сервы воткнута хвостовая тяга?

Bur_lion
Piranha

по хвосту-в какую дырку качалки сервы воткнута хвостовая тяга?

Дырка первая под цифрой 4. До этого была первая под цифрой 3