Лопасти - маленький тест.

Тут маленький тест лопастей для Т-рекс 450. Пока я хотел протестировать лопасти той же фирмы что и сам вертолет а именно Align.
Сразу отмечу что в комплекте с моим вертолетом шли пласиковые лопасти, которые простите за выражение просто отвратительны. Что бы их нормально сбалансировать я наверное час потратил… Так что брать пластиковые лопасти не советую.

  1. Начну пожалуй с не очень удачных лопастей а именно это пластиковые лопасти с карбоновым ложероном длинной 315 мм.
    Все у них красиво и облегченная конструкция и усилены карбоновой в ставкой но они совсем не так прочны как кажутся. Ломаются четко пополам при не очень сильном ударе. Так же как и у пластиковых лопастей большая проблема с балансировкой. Но ведут себя лучше чем пластиковые однозначно.

  2. Взял деревянные лопасти стандартной длинны то есть 325 мм. Отличаются только цветом. Одни красно - белые, другие черно - белые.
    Разницы между ними нет никакой. Очень хорошо себя ведут даже когда делаешь 3D. Зачастую даже балансировать ненужно. Очень хорошие. 😃
    Ну понятно правда что так как дерево, то достаточно хрупкие. Ну тут вынужден согласится, хотя несильные удары о землю им не страшны…
    Стояли такие когда крэшнулся, чуточку покоцались в месте где они крепятся к цапфам. Грубо говоря пострадали только из-за того что сложились и ударились о цапфы когда сворачивались. Прекрасные и не дорогие лопасти!

  3. Были куплены карбоновые лопасти 325 мм. длинной. Ну что тут сказать. Сделаны они очень качественно. придирка есть разве что к небольшим заусенцам в местах вставки втулки для болтов крепления, но это ерунда… Балансировать тоже не пришлось, с этим у них все отлично! Ну и естевственно что эти лопасти очень прочные и плохо гнутся. Вертолет становится как минимум резвее. Откликается лучше. 😃 Очень советую!

  4. Ну и на закуску карбоновые лопасти для ночных полетов! 😃
    Лпасти карбоновые длинной 325 мм. Выполнены очень красиво и очень четко. Балансировать опять же не пришлось. Ну не к чему придраться! В комплекте идет зарядное устройство для лопастей для розетки от 100 до 220 вольт. И зарядка от 12 вольт. 😃 так же в комплекте идет 3 специальных перемычки которые и включают лопасти во время полета. Не бойтесь этих перемычек, в полете они не отвалятся - проверено.
    Так же лопасти имеют 3 светодиода. Один красный на кончике лопасти, второй синий - на верхней кромке лопасти и зеленый на нижней кромке лопасти. Естественно это сделано для того что бы в темноте можно было легко определить положение вертолета.
    Заряжаются лопасти приблизительно чуть больше часа. О зарядке свидетельствует специальный индикатор на ЗУ. Лопасти могут работать без перерыва придлизительно 2 часа. Потом их следует зарядить.
    По мере истощения аккумулятора в лопастях сначало тускнеет синий светодиод затем зеленый и красный. Объясняется это просто. Красному светодиоду нужно меньше всего энергии что бы работать. Вернее потребляет он ее меньше чем остальные.
    Вертолет с этими лопастями ведет себя так же как и на карбоновых. 😃 Так же советую приобрести! 😃

В дальнейшем я рассмотрю другие фирмы по производству лопастей для данного вертолета, ну и конечно не забуду про стеклопластиковые лопасти. 😃 Удачных вам полетов. 😃

  • 809
Comments
АКС

Во блин, капиталисты дают. Как говорится: любой каприз за ваши деньги. Лопасти с подсветкой и зарядкой !

Bur_lion
АКС

Во блин, капиталисты дают. Как говорится: любой каприз за ваши деньги. Лопасти с подсветкой и зарядкой !

Мне они очень понравились… Единственный минус что стоя достаточно дорого… То есть если покупать полным комплектом, то 1900 рублей. А если просто лопасти то 1600 рублей. Очень жалко их поломать то. 😃
Зато если они таки сломаются то из них может получится стоющая подсветка на тот же фюзеляж. 😃