Клипса канопы на 600 нитрыча

Всем привет. Я что-то очень давно ничего не писал… Наверное потому что тюнинговать в моем вертолетике больше нечего. Но тут набрел на одну новинку которая мне сначало понравилась но немного меня разочаровала при испытаниях.
Это клипса с увеличеной защелочкой, которая по сути долна позволять более легко снимать канопу с вертолета…
Но приняся сей девайс домой и тут же прикрутив к канопе заметил следующее…
У стандартной клипсы проблема одна, ее не очень удобно цеплять пальцами и отгибать чтоб она слезла с передней стойки шасси, но одевать канопу при этом очень легко. Ниживил, надавил и канопа на месте.
Новая клипса которая типа апгрейд сделана ис более толстого пластика и прищепочка у нее длинее. По сути должна быть более прочной и более легкий съем канопы должен быть. Но не тут то оно было. Поставил. Начал одевать канопу, неодевается!!! Защелка недает пройти через выступ в шасси! и пластик совсем твердый и не разгибается! Снять канопу, тоже мрак. Очень сильно приходится давить на эту защелку чтоб она хоть немного сдвинулась… 😦
С точки зрения прочности и внешнего вида 5 баллов. Но в остальном одни минусы. Так что сей девайс скорее надо либо разрабатывать в ручную, либо вообще не ставить ибо бесполезен. 😦 Фото прилагается. Слева обновленный, справа стандартный.

З.Ы. Потерял фото. позже будет.

  • 1392
Comments
Zaxar

Все решается доработкой напильником и ножом…

Bur_lion
Zaxar

Все решается доработкой напильником и ножом…

Это да. но на момент сборки ни ножа ни напильника небыло под рукой…