Хроники "Бумера". Первый краш тест.

Вчера впервые испытал планер в соревновательных условиях. Летали F3F в Коктебеле, на горе. Ветер был замечательный! Метров 8-10 точно.
К сожалению, новый фюз я так и не сделал, а в старый груз положить некуда. В результате, летал на легком планере. Болтало его и швыряло как щепку в урагане. 😦. Но тут сам дурак, как говорится.

В четвертом или пятом туре на посадке увел далеко на гору, и или попал в мощный турбулетный нисходняк, или потерял связь, или еще чего нибудь. Короче, самолет метров с 40 ушел штопором в гору. Искал минут 20, и уже был готов найти полные дрова. Но на удивление, планер лежал внешне целый. Уже потом, при тщательном осмотре увидел сломанный киль и трещину на крыле от лобика до ложерона. И гнутые тяги на закрылки. И всё… Впечатлен.
Соревнования на этом для меня закончились, а самолет отремонтирую в ближайшее время, и на полеты. 😒

Так что, первый краш успешно пройден! Самолет оказался значительно крепче, чем я предполагал.
Это хорошая новость. Из огорчений - я так и не понял этого птица. Быстро летать он может, это факт. Ветер пробивает, развороты быстрые, но сложить эти элементы в один нормальный полет никак не выходит. Не получается летать быстро и точно, видимо, надо больше летать. Прям мантра получается 😃.

  • 1353
Comments
Udjin

Серёж, картинки/фотографии не открываются.

Фюз прислать? Киль нужен?

Sergey_S

Спасибо, всё есть! А картинки… Так я и не победил гуглофото. Вот ссылка на альбом.
Последние фотографии.

Udjin

Перползай на яндекс.
Меня как гугофото подколол с изменением названий через некоторое время, я сразу с него спрыгнул, побегал по всяким хостингам и выбрал яндекс.

Посмотрел повреждения.
Да, всё починябельно.

Режимы.
Попробуй разгибать профиль на скорости. И флапсы и элероны.
Ну и летай, конечно!

LampGraph

Про гуглофото:
Нажимаем на картинку в альбоме, жмем по ней правой кнопкой и “копировать URL”, потом при вставке картинки вставляем этот URL.

Sergey_S

Так и делал. Но, похоже, картинки видно только тем, у кого есть гугловский аккаунт.

Может вам тут почитать интересные статьи о здоровье. Удобный сайт и к тому же полностью бесплатный, вы там много чего интересного отыскать сможете.