"Триумф ХТ". Первые соревнования.

Отоспался после дороги, можно выложить некоторые мысли по новому “Триумфу”. 😁
Получился вполне конкурентный самолет. С учётом того, что он был толком не настроен, и не облетан, летал на уровне. Даже в моих кривых руках. Так высоко в турнирной таблице я давно не забирался 😁.

Для меня условия полетов были достаточно сложными. Ветер с порывами, термики не понять какие, то узкие и быстро уходящие, то огромные пузыри над всей площадкой, то тотальная задница.
С ровным крылом ветер пробивал всегда, с опущенной задней кромкой на сильных порывах редко, но летал хвостом вперед. Груз просился, но воткнуть было некуда и нечего 😦.

Из “боевых потерь”: пару раз хорошо воткнул в землю на посадке, выскочила одна тяга на элероне (не отследил когда), разбило посадку заднего винта крепление крыла. Планер всё пережил.

Из того, до чего не дошли руки.
Есть непонятки с центровкой, и углом установки стабилизатора. Летал с 10гр. свинца, примотанными на нос, и стабилизатор всё равно стоял на пикирование. Разберусь потихоньку.

Чуть изменю конструкцию фюзеляжа, на этой неделе буду фрезеровать нормальную матрицу для него. Придется переделывать матрицу на киль и, похоже, на пилон стабилизатора.

В остальном, всё очень даже ничего!

  • 1347
Comments
Lazy

Так высоко в турнирной таблице я давно не забирался

Второе место ?! 😁

Sergey_S

Не, до этого мне ещё как до Китая раком. 6-й.

Lazy
Sergey_S;bt151098

Не, до этого мне ещё как до Китая раком. 6-й.

Несмело поинтересуюсь - с которой стороны таблицы? 😛

Посоветую тут вам найти себе замечательные рулонные шторы которые могут вам подойти просто идеально. Сайт мне нравится и я не жалею что им пользуюсь, они все очень быстро доставляют без каких либо проблем.