Никогда не было и вот опять (с)

Возвращаюсь к авиамоделькам. Годовой отпуск прошел, пора. 😛
Прошедший год занимался станками, фрезеровками, переездами и прочей ерундой. Время на моделизм не было совсем.

Теперь появилось, надеюсь 😃

  • 1152
Comments
Udjin

Большой парк станочный?

Sergey_S

Станков никогда не бывает много 😃. Реально работающих - 676 фрезер, пару сверлилок и полусобранный школьный токарник. И еще пара токарных и пара фрезеров, разложены по всем углам мастерской, ждут своей очереди на оживление. Это из станков по металлу. Деревообрабатывающих пару 3-х координатных фрезеров и по мелочи.

Пришлось заставить себя остановиться, процесс покупки железа - он бесконечный. 😆 Теперь бы успеть всё в порядок привезти.

Из последних работ, фрезер с рабочим полем 2.2*1.2. yadi.sk/i/_Sr3JZJi3KgBam
Ох и крови выпил, пока я его собирал и юстировал. Сейчас в работе переделка кучи метлома от конторы 777 (это и станком назвать нельзя) в нормально работающий ЧПУ фрезер. Постараюсь сделать фото и описать процесс.
В общем, планера стали одной из работ, а появилось новое хобби. 😵

Udjin

Знакомо 😃
У меня большой сверлильный, полутораметровый портальник, и малышок по цветмету и немного по сталюке.
Нужен плоскошлиф, размышляю над электроэрозией.
Но это реально затягивает. А рынка-то, нету. Тормознул процесс 😃)

Sergey_S

Плоскошлиф - вещь! Только это уже не хобби применение, а бизнес причем серьезный. Простаивать такой железяке никак нельзя.

supremum2005

Приветствую. А какой сервокабель ставит контора 777? Я за полгода 5 раз устранял обрывы и перетирания. В конце концов заменили весь на новый немецкий.

Sergey_S

Саша, у меня шаговики на этом изделии от “мастеров” стоят. Кабель на станке бестолковый, в экране, но жилы тонкие.
Я на ШД ставлю обычный сетевой провод 2*1.5. Что ставить на сервы не знаю.

supremum2005

Мне пришлось на сервы поставить Helukabel TRONIC-CY KOMPOSPEED JZ-HF-500-C 26358 (4х0,75). Правда он обошелся в совсем неприличную сумму. И блоки питания на 110В пришлось поставить на каждый драйвер, плюс раскидать по фазам с частотником. Умельцы из 777 все влепили на 1 фазу и при загрузке станка был дикий перекос по фазам.

Наверное здесь вы можете отыскать себе замечательные и бесплатные приложения. которые могут быть в целом вам интересны, так что изучить этот вариант я вам настоятельно советую.