HPI F10

Небольшой отчет по прошествии двух гоночных этапов в Киевском.

Модель оказалось вполне крепкой. Счет поломок пока не открыт (ттт)
Силовая установка на данный момент - БК мотор спид пешн RTR (3000KV) и пешновский же регуль ЦИРТИКС 2.0, любезно предоставленный для тестирования одним микромагазинчиком… Мощности мотора мне пока хватает… Резервы скорости есть, но они в настройках шасси.

Родная резина не могу понять для какого покрытия… если только что-то очень жаркое…типа асфальт +60… В наших условиях почти не держит. Сейчас езжу на опциональном мягком составе… Думаю попробовать на заднюю ось еще средний, если опять будет жаркая гонка.

Сравнивал с тамией ф103… модель гораздо более стабильно едит. не такая резкая. Видимо еще и чуть бОльший вес сказывается… мне пока нравиться.

Попробовал после заднеприводной формулы прокатиться на полноприводном циклоне Сергея Скворцова… Ощущение словно это не автомобиль а трамвай. Модель едит туда, куда повернуты колеса, стоит лишь нажать газ. Стиль управления ну совсем не такой как у формул… Однако формулы воспитывают аккуратность - я ни разу не приложил модуль к отбойнику, хотя старался ехать достаточно быстро…
Вобщем, могу рекомендовать Ф1 тем кто желает научиться рулить… своего рода гоночная школа.

  • 1488
Comments
GAGARIN

дима, поддерживаю. всем своим новичкам также советую с 2вд начинать. очень хорошо руки на место ставит.у меня постоянный свадьбы друзей(5 выходные подряд гуляю) не дают до трассы добраться но еще парочку и точно выберусь=)

Boev_Dmitry

Ага. Давай выбирайся. А то шорты очень страдают от отсутствия кворума…
Сейчас видимо сезон отпусков - народу мало… В формулы бы еще человека 3-4 добавить для зрелищности…

Вань, может и ты в Ф1 поедишь? Уже знаю двоих формуловодов которые не смогли справиться с этой бешенной табуреткой и теперь их продают, ссылаясь на то, что “рулит онли бензин” 😁

GAGARIN

да можно в принципе=) скинь в личку данные