карбоновый и 3д печатный апгрейд

Тихим сапом квадрик пережил апгрейд до карбоновых 12мм трубок. Плюс печатаются другие ништяки - GPS посадил в коробочку.

Туда же планировался и компас. Но после того как сделал калибровку компаса оффсеты вылезли больше 100. Видно влияет ионистор и другие намагниченные части GPSa. Где то читал что можно размагнитить. Но пока что вынес на нейлоновых стойках. После этого оффсеты получились в пределах 50. Также обзавелся складывающей стойкой для компаса и GPSa с Китая.
Напечатаны маунты для движков.

Если прилагать сильное усилие то прокручиваются. Ломаю голову как выставлять движки идеально вертикально на круглых трубках…
Напечатана виброразвязка для мозгов.

Демпферы поставил самые мягкие с XK. Когда на платформе стоял crius, ublox, frsky приемник то вибрации очень маленькие были с ним. После того как все разнес то вибрации стали выше. Надо нагружать платформу. Вернул обратно приемник. Будет недогруз попробую монетку еще наклеить 😃
Ну и в довершение пришли APC 10x4.5 с башни. По звуку совершенно по другому звучат. не как нейлоновые с хоббикинга. Не флаттерят. Были немного не сбалансированы все.
Также было замечено что при старте движки как будто звенят как только начинают раскручиваться. Когда старт прошел и добавляешь газ то звона уже такого нет. Стоит остановить и снова начать раскручивать - звенят. В момент старта именно. На прошлых пропах то ли такого не было, то ли не замечал.

Общий вид


В процессе печати детали для облегчения подвеса. Из за невнимательности уже 3й раз переделываю 😦

  • 1013
Comments
zimper

Ломаю голову как выставлять движки идеально вертикально

Эмм… запараллелить раму к столу, и туда же запараллелить диск воздушного винта, не катит?

Hyperion
zimper'Ok;bt122087

Эмм… запараллелить раму к столу, и туда же запараллелить диск воздушного винта, не катит?

а ведь и в правду. Все гениальное - просто 😃
Спасибо 😃