Всепрощающий снег

Как мы вчера полетали!
Погода просто супер. Кристально-неподвижный воздух, безоблачное небо, начинающее припекать солнышко. Летать пошли на реку, т.е. поляна более чем ровная и необъятная.
Поверх жесткого наста, подтаявшего в предыдущую оттепель навалило сантиметров 30 свежего пуха. Просто идеальные условия для новичка.

Сначала попробовал взлет с лыж. По снегу самоль ездит немного надрывно, но относительно сносно, даже взлетел один раз. После взлета сказалось корявое решение амортизации лыж, их тупо развернуло поперек потока, что спровоцировало морковку по заднюю кромку крыла… все на удивление цело.
Морковка классическая, с выдерживанием углов 90 градусов к планете, хоть сейчас в учебник 😁 вот и символ для арестей:

Далее полеты без лыж, сначала робкие, потом более наглые.

В ходе попыток пролететь комплекс “новичек” разработаны новые неожиданные фигуры : “Спираль Кузнецова”, выполняется как прямая петля, но с обязательным смещением в неопределенную сторону. Выход - прямой полет.

Также посадка “Матерное колесо”, выполняется выходом на нож на высоте чуть больше полуразмаха, “как в симе” при недостаточных расходах руля направления. Посадка осуществляется поочередным втыканием: левое(опционально правое) крыло - проп - правое крыло - хвост - выход на пузо.

Ну и новая система определения сложности фигур пилотажа: судьям теперь нет необходимости смотреть на полет, достаточно просто считать маты пилотов во время полета.

Смех смехом, а говорят один хрен смайл запатентовал, теперь все кто улыбается в коммерческих целях, должны ему по-гроб жизни.

В общем, вылетал 6 аккумов, самоль на удивление цел, с ужасом ждет следующих выходных. Это наверное первый мой “полетный” день, не “пульнуть по пути в магазин” а реально полетать в свое удовольствие в приятной компании не оглядываясь на время.

Так про что это я? Да просто настроение прет! Улыбайтесь тоже! В некоммерческих целях!

😒

  • 1164