Кто-куда, а я в отпуск.

Неожидано выпала маза таки свалить из душного летнего кабинета и съездить на недельку оттопыриться на Обское море. К этому моменту вся прикладная авиация лежала в руинах, а отдыхать неделю без запланированной идеи пагубно влияет на печень.
Надо самоль, чтоб не бился, в машине среди багажа не мешался и по постройке в сжатые сроки уложился.

Да это ж Вжик. В последний поход на поле подошли к нам пионЭры с таким, прямо в тему напомнили. Отчаянные кстати оказались ребята, пытались летать на крыле на убитом аккуме и несмиксованной в дельту аппаратуре. По их рассказам, дольше 3-х минут летать не получалось. Оно и не мудрено, попробуйте сами, летать даже на Вжике, который прощает массу ошибок постоянно держа в мозгу “таблицу перекодировки”. Ниче, ща чуть оперятся, еще и растолкают нас-старперов с пьедесталу 😃

В общем, зарезал я сразу пару крылышек, по времени получилось что одно, что сразу два, пока на одном клей встает, второе доводишь. До начинки довел правда только одно, второе прозапас оставил, на черный день.

По расскраске тема с цветным скотчем как-то приелась. решил попробовать аэрографию, благо девайс уже есть, а руку набивать как раз пора.
Акриловая краска ложится на потолочку не так чтобы и очень ровно, если делать не тяп-ляп неплохо подготовить поверхность , скажем загрунтовать ее тем же акриловым лаком, жиденько, но на несколько слоев.

Промучавшись некоторое время с дизайном, понял, если нормальную картинку “наколоть”, промудохаюсь с ней не один день, надо что-то по-бырому обезобразить. В общем, с дочкиной помошью получилось вот так:

Главное - верх и низ интуитивно понятны 😉

  • 1340