Вжик - это не только ценный мех...

Кто-то здесь на форуме сказал про Вжика, что он развращает легкостью полета, Зерно истины в этом есть. Убить его при неэкстримальном пилотаже проблематично даже без предварительных полетных навыков. На крыло №1 нечаянно присела дочь, без особых последствий и потери летных качеств.
На крыле № 2 решил опробовать аэрограф по-полной. Тут крылышко - готовый холст, не чета другим классам, не говоря уже про машинки и прочие лодочки 😃
Захотелось потренироваться. наколоть что-нибудь “свободной рукой” (Это значит без трафарета а не что вы могли подумать 😃).
Сначала пооготовил поверхность, положив 3 тонких слоя акрилового лака. Т.е. на все крыло с 2-х сторон лака ушло… 2 бутылька из под пеницилина. После высыхания слой ничем себя не выдает, но адгезия краски улучшится в разы.
До обеда определился с эскизом, нашел в сети подходявого дракончика, отмасштабировал, распечатал трафарет, вырезал основные детали, чуть-чуть задул контур на крыло. Снял трафарет и опаньки, книжка - расскраска 😃 Задуваем контуры и полутона разными цветами.
А пламя так и вовсе без трафарета, тыц-тыц…

Сейчас на фото 2 цвета, хочется мала морду оживить, и пламя зажечь
На в наличии тока “базовые” природные пигменты, пока тяму не хватает как из них получить требуемые оттенки.
Как в анекдоте, имея кубики с буквами Ж,О,П и А составить слово “СЧАСТЬЕ” 😉

  • 1827
Comments
Matros_G

Знатный зверюга. Надо взять идею на вооружение. (Осталось только аэрограф купить.)

P.S. За хороший анекдот отдельное и специальное спасибо. Не слышал такой раньше.

P.P.S. ​Тока мне ка-а-ца морду надо было бы на 180° развернуть?!?

kuznets

Не, как нормальный мужик, он всегда смотрит вперед и косит немного налево 😉
На хоббисити лежат пара аэров, за смешные деньги: одинарного действия всего за 5 баксов - подойдет для заливки фона/окраски и за 15 - двойного действия с 2-мя сменными соплами. Самое то для начала. Главное - нормальный компрессор с регулировкой давления, сам пользую компрессор от холодильника, пока без обвеса, регулировки не хватает, при прорисовке мелких деталей оставляет кляксы.