Лопасти рототех

Прикупил я тут для тестирования лопасти рототех 430 мм. Уж больно их некоторые нахваливали.

Упаковка очень достойная, все чистенько и гладенько. Лопасти красивые - девочки на поле, если они имеются точно все ваши:). На 500 встали без шайбочек, хотя оные идут в комлекте.

Я не испытывал их меняя со штатными, а просто отлетал все акки на них. Ну что хотелось бы сказать, лопасти неплохие, балансировать не пришлось все нормально, четкие очень и требуют порой слишком точной работы стиками, что для меня не очень, чем то похожи на радиксы по поведению, ротор негрузят, а вот акки жирут больше штатных алановских, к концу 4 минут акки выглядят выжатыми как лимон, надо будет глянуть на графики.

В сухом остатке очень неплохие лопасти, лучше штатных. Хотя надо будет еще потестить…

  • 1347
Comments
Polski

Олег, а как ты их проверял то? Погладил посмотрел, полетал? Как летал то?

KOV

Ну как проверял, обычно поставил пролетел то что обычно летают, без всяких там выкрутасов, логер не снимал чисто субъективные ощущения, я же не Арк я не могу фигуры летать одинаково:)))) Просто лопасти чем то похожи по поведению на Радиксы, жалко их у меня нет под рукой сейчас а так бы сравнил, но опять же субъективно, так как у меня акки разношерстные то вертолет себя ведет по разному даже на одних лопастях но с разными акками, честно говоря я поведение лопастей только на горках и тик таках могу конкретизировать, считай что это впечатление именно от них:)

Polski

Ну а на тик-таках - торможение/ускорение?, пружинят, нет, остановка на цикле - ???, на каких оборотах проверял? лопасть сколько весит?

KOV

О интересные вопросы, по поводу веса не взвешивал они дома, весы на работе:)) По поводу торможения и ускорения - я вообще плохо себе это представляю, так же и по циклику, мне сложно оценить особенно когда летаешь раз в 2 недели и на других лопастях. Обороты у нас постоянные на гувернере 2600, меня честно говоря интересовала именно “точность” управления, так как например МАХи и меньше Алайны дают уводы и размашистость, на Радиксах такого не было, тоже самое как лопасти себя ведут в воронках, очень показательно, ИМХО Алайны очень много прощают за что я их и люблю:) просто радиксы сильнее грузят ротор, работетехи нет, алайны что то среднее. НА Махах мне очень не нравится их мягкость, уж больно все размыто, зато отстреливают хорошо. не лоб конечно. Опять же это настолько субъективно, но на соревнования я наверно взял бы рототехи чем Алайны, так как они очень точное управление дают, особено в каких нибудь вертикальных пируэтах или пирнофлипах:) Я же говорю надо будет их пощупать потщательнее.

KOV

Взвесил 58 грамм, на 8 грамм тяжелее штатных белых алановских, которых перестали выпускать:)

Polski

А я вот на 600ку ротортехи 610мм взял, потяжелее, пока не облетывал, качество изготовления конечно на высоте.
если на выходные погода побалует - облетаем и на рексе и на атоме…