То о чем так много говорили большевики свершилось...

Ко мне пришел сервотестер с ХС, и я как и обещал замерил сервы которые есть у меня в наличии:))) ну что сказать чудес не произошло. Все брендовые сервы Эскай, Хайтек, Футаба показали параметры заявленные производителем + никаких нареканий на работу, скорость отработки тоже без нареканий.

К сожалению у меня оказался только один образец серв с ХС - 900, так вот интересно следующее, скорость работы сервы зависит от ее нагрузки, т.е. если серва находится в состоянии покоя то отклонение на 60 градусов идет со скорость 15-17 мс, а если ее нагружать постоянно то скорость поднимается до 12, но хуже того что она “теряет” примерно 10-12 процентов управляющих импульсов. Такое даже не наблюдается на серва с РСошена китайских…

Ну вот пока все, как только смогу дотянуть рученки до других серво машинок с ХС обязательно отпишу:)

Между прочим заметилась интересня особенность, тест на скорость на Хайтековских машинках не работает, даже не знаю почему.

  • 938
Comments
NailMan

А что за тестер та?

Я китайские с ХС много всяких пользую. Уже полностью перебрался. Бренды BlueBird и HD. Интересно было бы их потестить.

KOV

тестер с ХС S1 называется с гиреком определяющим угловую скорость… ссылку давать ломно, если захотите найдете на сайте.

HikeR

девайс вроде бы еще и deadband может измерять, как с этим показателем?

KOV

Ты что имеешь ввиду?? тыкните пальцем, я брал исключительно для замеров скорости серво машинок. Там есть возможность проверить в каком диапазоне работает серва, но мне лично это не интересно, так она в большинстве своем больше чем на 90 градусов не отходит…