Опять двадцать пять

Короче ничего меня жизнь не учит, еще зимой при повышении оборотов на штатном моторе с 16 пиньоном порвало ВВ, ну казалось бы надо взять на заметку и не повышать больше полку до 100, а нет решил тут выпендриться и результат не стал себя долго ждать. При обычных полетах вал не остреливает, а вот если зарулился и пытаешься вытащить, давая максимыльные шаги вот тут то и распешите получите. А в этот раз еще и холд забыл дернуть, и мотор начал дымиться, потому что намотало ось ФБ на вал, интересно мотор после этого можно использовать или под замену?

Итого: на штатном моторе и 16 пиньоне не стоит летать выше 95 % газа, а лучше вообще 90

  • 978
Comments
Dark-Wizard

Неинтересная запись. 40 просмотров, и ниодного комментария 😉
А вообще, зря ты малыша мучаешь, еще и сердце ему пожог…

KOV

ну вроде он работает:) Я правда не проверял:) Во всем Костик виноват:)

ZAK

ага…вали все на меня:)…я сразу предупредил что кинга разложил:(…а движок должен еще пожить…ну так чисто повисеть и блинчиком полетать;)…но если что то я тебе этого не советовал
пошел-ка я лучше…в симулятор😁

KOV

Не мотор пищит но не крутиться:)) Короче попал.

ZAK

невезуха поперла

KOV

Какая невезуха?? Это праздники проперли:))) Главное сервы живые:) Да моторчик блин жалко:))) А нечего так отжигал… вечная ему память, или может перемотать?

Polski

да уж… скорее не пруха…
хорька 200 юзаю с лопастенками от 250 алана, раскручиваю до 3600…3800, напрягаю, как и все свои вертики - и хоть бы что то оторвало… вал скорее всего никакой попался…

KOV

вообще то у нас обороты больше 4500 бывают:)

Polski

а смысл его крутить так?, 250му - 4000…4200 - до чертиков улетаться можно, если конечно он не весит как 450ка…

KOV

я не чувствую, это не харек его не вштыривает на таких оборотах, а сколько весит я не знаю не заморачивался на таких тонкостях

Polski

просто эти тонкости начинают очень влиять на летные качества с уменьшением размера и размаха… в принципе мелочи, не вштыривает так не вштыривает, но все равно - с валом куйня какая то, не должно их рвать просто так на оборотах, тем более это не запредельные для такого размера…
не повезло…

KOV

У нас рвется… прими как данность:)

Polski

нисколько не сомневаюсь…